Дмитрий Зубков и Ольга Яшина стали победителями марафона Прокуророва (фото)

Марафон Прокуророва 09.03.14-233Сегодня в парке «Дружба» прошел марафон памяти олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва. Как признались организаторы, они не ожидали такого большого числа участников. Шестьсот номеров разошли моментально, но спортсмены подходили и дальше. В качестве почетного гостя на соревнования приехал Олимпийский чемпион, друг по жизни и одновременно соперник на дистанциях Алексея Прокуророва, Михаил Девятьяров. Он награждал победителей марафона. У женщин первой финишную линию 30 км дистанции пересекла Ольга Яшина из подмосковной Электростали. Второй завершила эту дистанцию Юля Кузнецова из Владимира. Ольга Касаткина из Нижнего замкнула тройку призеров. У мужчин вся борьба завершилась на финишной прямой. Дмитрий Зубков из Калуги смог оторваться от Антона Шатагина на считаные метры, но этого хватило, чтобы стать победителем на 50км дистанции. Вторым стал Антон Шатагин из Нижегородской области. Третьим финишировал еще один калужанин Алексей Дерябин.

Победитель среди мужчин Дмитрий Зубков отметил, что трасса была подготовлена прилично и нареканий к ней нет.

Результаты: marathon2014

Марафон Прокуророва 09.03.14-154 Марафон Прокуророва 09.03.14-199 Марафон Прокуророва 09.03.14-212 Марафон Прокуророва 09.03.14-228