В минувшее воскресенье в Радужном состоялись игры 9-го и 10-го туров предварительного этапа чемпионата Владимирской области по мини-футболу на призы группы компаний «Скорпион». Лидер турнира, купреевский «Строитель» в нелегкой борьбе сумел лишь на последней минуте матча с «Олимпом» из Селивановского района решить исход поединка в свою пользу. Уступая после первого тайма со счетом 2:3, селивановцы беспрерывно атаковали ворота «Строителя» имея несколько верных возможностей уйти от поражения. Однако, как часто бывает в футболе, пропустили контратаку гусевчан за 20 секунд до конца встречи, в которой Алексей Стариков установил окончательный счет матча 4:2 в пользу «Строителя». Более искушенного соперника в лице чемпиона области владимирской «Альфы», «Строителю» победить не удалось. Несмотря на то, что купреевцы дважды вели в счете, итоговый результат оказался в пользу Владимирцев — 7:3. У победителей по два мяча забили Артем Евсенков и Марат Мангушев, у проигравших «дубль» на счету Алексея Старикова. Адреналиновым получился матч меду «Олимпом» и «Альфой». Ведя к 23-й минуте матча со счетом 5:1, чемпион умудрился за две минуты пропустить трижды, отправившись на перерыв с минимальным перевесом 5:4. Во втором тайме игроки «Олимпа» совершившие «возврат в игру» затерзали оборону «Альфы» своими атаками. В итоге это принесло им успех. Алексей Стеблецов за 40 секунд до конца встречи сравнял счет (7:7) и спас «Олимп» от поражения.

Прошедшие матчи обнаружили большие проблемы при игре в обороне у «Гороховца». Дебютанту турнира пока не легко привыкнуть к скоростям областного уровня. Как следствие, возрастает число ошибок и неверно принятых решений в игровых ситуациях, которые более искушенные соперники безжалостно превращали в забитые мячи. В итоге «Гороховец» в воскресенье в двух матчах пропустил 29 мячей (1:16 от «Мебельного парада» и 6:13 от «МЕБЕЛАЙНА»), не пополнив свой очковый багаж, но приобретя неоценимый опыт. Более упорное сопротивление оказала ДЮСШ из Радужного. Молодые радужане ввязались в открытый бой с «мебельщиками». В итоге тоже потерпели два поражения 4:10 от «Мебельного парада» и 5:9 от «МЕБЕЛАЙНА».

Матчи 11-го и 12-го тура пройдут в п. Новлянка 2 марта и в Радужном 9-го марта. Финальная часть чемпионата (стадия «плей-офф») начнется 16 марта.