Юлия и Роман Кузнецовы победители лыжного спринта

Сегодня в парке «Дружба» прошли спринтерские гонки у лыжников. Дистанцию в 1250 метров у мужчин быстрее всех преодолел Роман Кузнецов. У женщин первенствовала Юлия Кузнецова.

3 Рузанова Валерия

Второй день соревнований прошел на лыжной трассе имени Алексея Прокуророва. Мужчины бежали 15 км, женщины ‑ 5 км, юноши ‑ 10 км и девушки ‑ 5 км коньковым стилем. Лыжная трасса, по уверениям самих спортсменов, была ужасной. При нулевой температуре снег в лесу быстро таял. Несмотря на все трудности, первое место среди мужчин занял Евгений Рудаков (Владимир). Среди женщин победительницей стала Егорова Наталья (Вязники). Среди юношей первым стал александровец Савелий Торчинский, сын наших знаменитых лыжников — олимпийской чемпионки Ольги Даниловой и ее супруга чемпиона мира Владимира Торчинского. У девушек первые два места достались спортсменкам из города Мурома — Ольге Сыровой и Валерии Рузановой.
Третий день соревнований потребовал от участников еще большего физического напряжения и спортивного мастерства. При температуре воздуха +2ºС то и дело шел дождь, лес был погружен в туман, и на расстоянии 5-8 метров не было видно, что происходит впереди. В таких сложных условиях спортсменам пришлось бежать классическим стилем ‑ женщинам на 5 км, девушкам — 10 км, мужчинам — тоже на 10 км и юношам — 15 км.
Первые места заняли: среди женщин — Юлия Кузнецова (Владимир), среди девушек — Юлианна Святобогова (Ковровский район), среди мужчин — Евгений Рудаков (Владимир), среди юношей — Алексей Козлов (Ковровский район).