Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Светлана Орлова: я заядлый болельщик

Сегодня на пресс-конференции губернатор владимирской области Светлана Орлова в очередной раз подтвердила свой интерес к футбольному «Торпедо» и в спорту в целом. Он сказала, что собирается помочь команде и строить спортсооружения.

— Так как футбол у нас остался, то надо браться за это дело. Не факт, что сразу все получится, буду говорить честно. Я этим никогда не занималась, никогда, но приложить усилия, попробовать мне съездить к Мутко, переговорить с ним. Начать делать футбольные поля по области. Важно то, что в команду местные спортсмены приходили, и чтобы команду поддержали и предприятия области, и болельщики. Я вам честно скажу, я заядлый болельщик. Я во Владивостоке болела за «Луч». Мы громче всех кричали за команду. ?? команда, кстати, неплохая была во Владивостоке. Футбол — массовый вид спорта, и я думаю, что мы поработаем в этом вопросе. Мы сейчас денег им дали. Надо делать стадион и делать его хорошим, и все сопутствующее. Но спорт — это лотерея, сегодня проиграл, завтра выиграл.

Возможно ли возрождение хоккейной команды?

Хоккей, считаю надо развивать, у нас есть все возможности. Хочу попробовать в Коврове начать строительство вот этого ледового дворца. Хотя там Ковровский район (Мелихово) может быть конкуренция, но думаю, ничего страшного.

Я Фетисова сюда позвала, после праздников приезжай, пожалуйста, мы посмотрим, какие у нас возможности. Сыграешь с мальчишками, для них это очень интересно, если Фетисов приедет со своими коньками и клюшками.

У нас в области три Олимпийских чемпиона по лыжным гонкам, есть и биатлонисты высокого уровня, но им негде тренироваться....

Какая проблема сделать пять-шесть лыжных трасс в городе? Там трасса должна пройти, где «Русская деревня». Я вот приехала в Гусь-Хрустальный, а там есть трасса. Хорошая освещенная трасса.

В 2007 году приезжал великий биатлонист Александр Тихонов, вместе с тогда еще главой НОК Леонидом Тягачевым, хотели построить в Масленках биатлонный центр, но дело до сих пор стоит...

С председателем Олимпийского комитета Жуковым я могу о любом вопросе договориться. Но нам надо понимать, это непросто, вот Трынкин и Колков сейчас готовят программы, мы их должны посмотреть. Мы же не можем схватиться за всё. Если мы берем биатлон, то не потянем хоккей, и не потянем резко футбол. Мы тогда должны как-то распределить эти роли. Тогда биатлон мы просим на федеральном уровне, футбол мы стараемся сами, а под хоккей мы хотя бы готовим базу и детские спортивные школы. ?? когда будет готова база, они могли бы перейти в команду.

 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Светлана Орлова: я заядлый болельщикСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.