Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Регби — это надо видеть

31 августа на стадионе «Лыбедь-2» прошел матч по регби. ?? грали любительские команды «Владимирские львы» и «?? вановские акулы». Сражались в зачет зональных соревнований Федеральной лиги и Кубка Золотого кольца. Но это был лишь разогрев перед игрой куда более мощных команд, которая пройдет 4 сентября в 19.00 на том же стадионе.

«Акулы»-гости в субботу оказались сильнее хозяев-«Львов». Наши уступили со счетом 5:22. Но боевитости и желания у «Владимирских львов» предостаточно. А тренер у наших какой харизматичный! В прошлом известный советский футболист и регбист, мастер спорта международного класса по регби Заза Бакурадзе.

— Правильно надо играть, тогда будет результат, — назидательно говорил Заза своим владимирским ученикам, объясняя, что они сделали не так.

Наставник благодарен властям города уже за то, что те предоставили нормальный стадион. До этого года «Владимирские львы» обретались на скромном и не оборудованном стадиончике «Юность» в Добром. Так что у наших «Львов» еще все впереди. Особенно при поддержке болельщиков, которых пока маловато.

Конечно, для неопытных зрителей во время матча не помешал бы комментарий некоторых основных нюансов игры. Потому что тут правила посложнее, чем в более пролетарском футболе. Но драйв от регби даже в исполнении любителей-энтузиастов впечатляет и «чайников». Динамики, атлетизма, мощи предостаточно. ?? физическая нагрузка на игроков просто огромная.

А вот и виновник регбийного торжества – давний поклонник регби из Москвы ?? ван Талашов. Его задача – раскрутка регби в регионах и поиск поддержки от властей для местных команд. Это он организовал Кубок Золотого кольца с участием команд из Ярославля, ?? ванова и Владимира.

В какой-то тяжелый момент с поля стал доноситься матерок, который привычнее слышать на футболе. Талашов что-то сказал судье, тот – игрокам, и мата больше не было.

— Регби — это особая культура. В обычной жизни профессионального игрока в регби узнаешь по строгому костюму и галстуку с эмблемой клуба, — пояснил ?? ван Талашов, сам имеющий внешний вид британского джентльмена. Правда, на любительской встрече — без галстука. Однако, судя по сломанному мизинцу, он не всегда только в роли менеджера и не всегда в строгом костюме. ?? вправду – еще играет за ветеранов старше 50 лет.

В общем регби – это надо видеть. Поклонники регби решили активнее популяризировать эту удивительную игру во Владимире.

?? 4 сентября, в 19.00, на том же поле «Лыбедь-2» ожидается встреча сильных команд высшей лиги по регби — пензенской «?? мперии» и красноярского «Енисея-СТМ». Приедут профессионалы! Организаторы обещают незабываемое зрелище.

?? сточник: provladimir.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Регби — это надо видетьСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.