Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Сергей Демин: я очень жду изменений

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERAМежсборье — время между окончанием зимнего сезона и началом летних тренировок. Для спортсменов — это возможность отдохнуть, а для тренеров — подвести итоги. О результатах и надеждах владимирского биатлона «Владимирские Ведомости» поговорили с председателем областной федерации биатлона Сергеем Деминым.

— Я доволен выступлениями владимирских биатлонистов. В первую очередь, конечно, Алексеем Слеповым. Еще за нас параллельным зачетом выступает мастер спорта международного класса Андрей Прокунин, показывающий достаточно высокие результаты на российских стартах.

Наш Андрей Голдобин стал чемпионом спартакиады учащихся ЦФО. Еще ряд спортсменов заняли высокие места. Но из-за гриппа, свалившего всю нашу сборную в Екатеринбурге, достойно выступить на российских стартах не удалось.

К сожалению, биатлоном сегодня занимаются в основном только в нашей владимирской спортшколе, а в области у перспективных ребят шансов нет. Мое мнение: надо создавать какую-то единую областную структуру, например, региональный центр биатлонной подготовки с отдельным финансированием.

Много раз за сезон удается попробовать свои силы на различных соревнованиях?

К сожалению, мы очень мало ездим на соревнования в силу нашего слабенького финансирования. Вот небольшая математика. Например, нам в 2013 году на биатлон от областного департамента спорта выделено 180 тысяч рублей. Еще 150 тысяч — на сборы. Если учесть, что на одного спортсмена уходит около тысячи рублей в день, а на старты мы берем 5-6 спортсменов и сбор длится 12-14 дней, то и получается, что в год нам удается только дважды съездить на более или менее крупные соревнования.

Конечно, стоит отдать должное Союзу биатлонистов России. Он материально помогает нам приобретать лыжи и оружие. Вот в III квартале этого года мы должны получить от СБР три малокалиберные винтовки и две пневматические.

Понятно, что нужно увеличивать финансирование, подключать спонсоров. Увы, пока не получается. Может быть, сейчас владимирские магнаты, глядя на успехи Алексея Слепова, решат поддержать и подрастающую молодежь.

Это нужно делать обязательно. Мы уже потеряли Алексея Чулева, перебравшегося в Смоленск. Это был один из лидеров нашей команды, призер ЦФО. 

Сейчас меняется руководство департамента спорта администрации области. Кого бы вы хотели видеть на этом посту?

— Меня интересует не конкретный человек, а его программа, а точнее биатлон в этой предвыборной программе. Я очень жду изменений. В первую очередь, решения вопроса с региональным Центром спортивной подготовки. Это центр, где должны готовиться сборные команды области по всем видам спорта. А на деле — ребят по зимним видам спорта нет совсем. Нет в том числе и Алексея Слепова, и других сильнейших лыжников 33-го региона. Уверен, что это неправильно.

Во-вторых, нам нужна материальная база. Вы видите, сколько стало автомобилей, а мы ведь летом катаемся на роллер-лыжах прямо по дороге, лавируя между машинами, что очень опасно.

Кроме того, у нас нет официального стрельбища. Пока, несмотря на запреты, мы тренируемся в Масленке. Это тоже нужно срочно решать.

Мне бы очень хотелось, чтобы новый директор департамента присмотрелся ко всем пробелам спорта нашего региона.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сергей Демин: я очень жду измененийСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.