Курсанты института – призеры Чемпионата России по рукопашному бою

ruk_chrС 5 по 10 декабря 2012 года в г. Санкт-Петербурге проводился Чемпионат России по рукопашному бою. Соревнования были отборочными на Чемпионат мира, который пройдет в апреле 2013 года в Москве

В составе сборной ФС?? Н России были трое курсантов Владимирского юридического института ФС?? Н России и один выпускник института 2012 года чемпион Европы Рахман Джанаев. Он провел четыре боя и одержал непростую, но уверенную победу в финальном поединке над мастером спорта России из Санкт-Петербурга.

Курсант 5А курса факультета очного обучения, младший лейтенант внутренней службы Курбан Магомедов занял второе место, его однокурсники младшие лейтенанты внутренней службы Джабраил Гагиев и Арсен Мутачев заняли третьи места в своих весовых категориях. Курсанты Магомедов и Мутачев выступали в весовой категории до 60 кг и в упорной борьбе уступили первенство действующему чемпиону Европы Виталию Макарову из Московского института пограничных войск ФСБ России.

Курсанты вошли в состав сборной команды России и сейчас под руководством своих тренеров – старших преподавателей кафедры физической подготовки ВЮ?? ФС?? Н России Алексея Овчинникова и Владимира Носкова, активно готовятся к участию в учебно-тренировочном сборе к Чемпионату мира.