Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Заткни соперника за пояс

Сегодня в спортивном комплексе единоборств имени Дмитрия Тимофеева прошел кубок России по борьбе на поясах. Принять участие в нем приехали около ста спортсменов из 16 регионов страны. На ковер вышли даже чемпионы Европы и Мира.

Сегодняшние единоборства на кубок России по борьбе на поясах для некоторых участников соревнования обернулись полной неожиданностью. К примеру, борцы Владимирской области сумели одержать победу над сильнейшей московской командой. Что приятно поразило даже главного судью соревнований.

Алмаз Згрудинов, судья международной категории и главный судья соревнований: “?? х борьбу могу оценить только с хорошей стороны, потому что они выиграли на встрече у сильнейшей команды города Москвы, и в будущем, я думаю, они покажут себя только с хорошей стороны на ковре».

пожалуй, таких результатов от себя не ждали даже сами борцы команды 33 региона. Сергей Мясников занимается единоборствами уже более 10 лет, конкретно борьбой на поясах — год. Спортсмен не понаслышке знает, как просто самому оказаться на лопатках, если, как говорится, некрепко держать соперника за пояс.

Сергей Мясников, борец Владимирской области: «По ошибке проиграл борцу из Осетии. А вторую — уже реабилитировался и выиграл лежачую схватку с Москвой».

Вообще этот вид спорта во Владимирской области развивается семимильными шагами. Ведь Федерация борьбы на поясах 33 региона была образована всего три года назад, тогда как Всероссийской организации — уже 9 лет.

Павел Левин, президент Владимирской областной федерации борьбы на поясах: «Мы воспитали уже троих мастеров спорта, которые вот буквально в этом году завоевали это почетное звание. Дальше — участвовали в очень многих общероссийских соревнованиях. Даже даже претенденты на более высокий уровень, но немножечко нам тогда не хватило».

На первый взгляд может показаться, будто борьба на поясах — совсем не травмоопасный вид спорта. Никто не наносит прямых ударов, руки участников заняты поясами друг друга, а ноги используются лишь в вольном стиле для того, чтобы подсечь соперника. Но на деле все иначе, поэтому без жертв сегодня не обошлось — один из участников в схватке сильно повредил ногу и больше не смог выйти на ковер.

Сергей Мясников, борец Владимирской области: «Очень травмоопасный вид спорта, потому что проходит много-много-много приемов и каждый прием может закончиться травмой. Поэтому надо хорошо разогреваться перед схватками».

Борьба на поясах — это древнейший вид спорта. Зарождался он еще на татарских сабантуях, где женщины шили к этому действу специальные платки, играющие роль поясов, и готовили подарки для победителей. Последних носили на руках, они становились национальными героями.

Станислав Ярош, член союза кинематографистов, заслуженный деятель искусств России и республики Татарстан: «Когда-то я снимал фильм в Тегеране, и в музее мне показали статуэтку — два маленьких мальчика борются. Этой статуэтке две с половиной тысячи лет! »

В наши же дни это когда-то простое увлечение приобрело уже другой смысл. Так как свой стиль борьбы на поясах есть практически у каждого народа мира, это дало возможность проводить международные чемпионаты. ?? по словам президента Владимирской областной федерации борьбы на поясах, возможно, совсем скоро этот вид спорта станет олимпийским.

?? сточник: http://www.6tv.ru 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Заткни соперника за поясСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.