Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

В Муроме вышли на лыжню в минус 30

Свыше 1200 муромлян досрочно изъявили желание стать участниками 30-й юбилейной Всероссийской гонки «Лыжня России». Но утро 12 февраля 2012 года внесло свои весомые коррективы в планы некоторых из них. Столбик термометра зашкалил за 30 градусов мороза. В такой холод даже уроки в школах отменяются. Но непогода не испугала большую часть муромлян. Свыше восьмисот взрослых и юных любителей лыжного экстрима вышли на старт. Среди лыжников можно было видеть спортсменов от 1,5 до 75 лет.

По традиции состязания проходили на стадионе «Авангард» Вербовского микрорайона. Надо отдать должное организаторам. Они позаботились о горячем чае. В ожидании своего старта лыжники могли обогреться в теплом помещении.

Организаторам соревнований в связи с очень холодной погодой пришлось сократить вдвое длину дистанций для юношей и взрослых. Малыши должны были пройти 400-метровый круг.

Среди любителей лыжного спорта можно было увидеть людей самого разного возраста. Всеобщее внимание и даже восхищение вызвало участие в стартах семьи Натальи и Валерия Губанихиных. Для их одиннадцатилетнего сына Александра это уже третья «Лыжня России», для Андрея ‑ вторая. А вот для Маши ‑ первая. Дело в том, что этой крохе исполнился

1 год и 8 месяцев со дня рождения. Девочка еще толком не умеет ходить, но уже осваивает лыжи.

?? пусть с помощью родителей, но кроха преодолела всю дистанцию. А за этот старт самая юная участница кроме шоколадки получила специальный приз.

Не побоялись мороза и спортсмены-любители весьма преклонного возраста. Среди ветеранов оказался и пенсионер Виталий Васильевич Сакеев, который отпраздновал свое 75-летие. В свое время он не только сам был отличным лыжником, но и прекрасным наставником. ?? менно он, работая учителем физкультуры в Мишинской сельской школе, стал первым тренером будущего олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва.

Нельзя было не порадоваться в этот праздничный морозный день за муромских любителей лыжного спорта. На их лицах ‑ улыбки. ?? лишь одно желание ‑ успешно пройти дистанцию. К счастью, старты обошлись без травм и обморожений. На всякий случай рядом со стадионом «Авангард» дежурила карета «скорой помощи» и пожарная машина. «Лыжня России» в Муроме, несмотря на экстремальную погоду, прошла успешно.

?? сточник: http://www.vedom.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Календарь, Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Муроме вышли на лыжню в минус 30Спорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.