С 4 по 7 ноября 2011 года в Собинском районе в окрестностях спортивно-оздоровительного центра «Олимп» состоялся тринадцатый фестиваль по спортивному ориентированию «Владимиро-Суздальская Русь», на который съехались сильнейшие спортсмены со всей России. Около 700 участников от 6 до 84 лет соревновались в своих возрастных группах. В программе соревнований: 4 ноября – ориентирование в ночных условиях, 6 ноября – классическая дистанция и 7 ноября – ориентирование по выбору.

Высоких результатов как всегда смогли добиться спортсмены Владимирской области.

4 ноября – соревнования в ночных условиях. Помимо навыков ориентирования при помощи компаса и точнейшей карты местности спортсменам приходилось решать сложные задачи поиска контрольных пунктов в полной темноте в незнакомом лесу. Для этих целей спортсмены должны использовать на дистанции специальные галогеновые лампы, которые позволяют «читать» карту и видеть местность. Среди наших спортсменов в этом виде программы лучшими были: Годунова Анастасия из Владимира по группе Ж-14 заняла 2 место, в той же группе 3 место заняла Гавшина Соня то же из Владимира. Целиков Сергей из Коврова занял первое место в группе М-14. Сидоров Александр из Коврова был вторым по группе М-20. Порадовали так же ветераны спортивного ориентирования. По группе Ж-45 1 место заняла Дуцева Любовь из Владимира. Третье место в той же группе досталось Елагиной Наталье из Коврова.

Победители Фестиваля определялись по сумме двух дней, которые проходили 5 и 6 ноября, в каждой возрастной группе. По группе М-12 Вьюгин Зураб из Владимира занял третье место. Целиков Сергей из Коврова по группе М-14 занял первое место. Среди юных спортсменок по группе Ж-14 второе место заняла Гущина Елена из Гусь-Хрустального. По группе Ж-14 первой была Годунова Анастасия из Владимира, а третьей была Губернаторова Татьяна из Коврова. По группе Ж-16 победила Данилова Анастасия из Коврова, второй в той же группе была Легкая Кристина из Владимира. Батрак Андрей из Владимира был вторым по группе М-18. В группе М21-А победу одержал Герасимов Никита из Коврова. В группе Ж21-А второе место заняла ?? ванова Елена из Коврова. Среди сильнейших спортсменок России по группе Ж21-элита первое места заняла владимирская спортсменка мастер спорта международного класса Яксанова Татьяна. Высоких результатов так же добились спортивные ветераны. По группе Ж-35 первое место заняла Растегаева Юлия из Владимира, а третьей в той же возрастной группе была Мельникова Татьяна так же из Владимира. Дуцева Любовь из Владимира была второй по группе Ж-45. Бусурин Сергей из Коврова занял третье место по группе М-45. Герасимов Сергей из Коврова стал победителем по группе М-55. Среди женщин старше 55 лет третье место заняла Никешина Любовь. Третье место так же смогла занять Сорокина Антонина в возрастной группе старше 65 лет. Среди мужчин старше 65 лет первым был Егоров Александр из Владимира, а второе место занял Шмуклер Владимир из Гусь-Хрустального.