Одиннадцатый Международный фестиваль спортивно-логических игр «Vladimir OPEN-2011» завершился на минувшей неделе в Суздале. В турнире «А» победителем стал международный гроссмейстер из Пензы Дмитрий Кокарев. Он прошел всю дистанцию без поражений, набрав 7 очков. Лучшие результаты среди представителей Владимирской области — у международного гроссмейстера Алексея Корнева и мастера Ф?? ДЭ Константина Никологорского, набравших по 5 очков. В турнире «В», в котором приняли участие 20 представителей региона, победил кандидат в мастера спорта Сергей Нефедов. Наибольшее количество очков в турнире «С» среди шахматистов 9-10 лет набрал владимирец Егор Сивяков. Александр Горен из Владимира заработал 7 очков и занял второе место в своей возрастной группе (2003 год рождения и младше). Напомним, в рамках фестиваля прошел ганди-кап турнир по «быстым шахматам» на Кубок президента Ф?? ДЕ К. ?? люмжинова. В нем третьим стал международный гроссмейстер из Владимира Алексей Корнев, уступив белорусу Андрею Жигалко и Константину Тарлеву из Украины. В международном шахматном турнире в честь 100-летнего юбилея чемпиона мира Михаила Ботвинника участвовали 10 известных шахматистов из Швейцарии, Венгрии, Германии, Сербии и России. Победил международный гроссмейстер из Швейцарии Виктор Корчной, второе место — у российского шахматиста Евгения Васюкова, а третье — у венгерского шахматиста Лайоша Портиша.