Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Константин Роганков: больно было смотреть на ребят

Владимирские лыжники Анна Федулова и Владимир Майоров на днях приехали из Словакии в расстроенных чувствах. Наши спортсмены должны были принять участие в сурдлимпийских играх – соревнованиях для слабослышащих. Но из-за финансового скандала игры впервые в истории отменили. Вот что рассказал интернет-порталу champion33.ru тренер лыжников Константин Роганков.

— Мы приехали пятого числа на сбор перед играми, чтобы ребята смогли готовится, а улетели 14-го вечером. Во вторник прилетели и были дома. 10 дней, которые мы там пробыли, мы готовились, надеялись. Хотя слухи ходили от словаков, в частности, на нашем лыжном стадионе говорили о том, что денег нет. Никто им ни о чем не говорил, что игры будут. Они должны были готовить трассы, как полагается и как принято, а мы недоумевали по поводу того, что некачественно трассы приготовлены. Вот эти слухи в конце концов обратились в действо, которое и произошло. (?? гры отменили из-за финансовых проблем.)

Как восприняли это спортсмены?

Была потеряна перспектива у ребят, мотивация, когда они узнали об этом. Вообще больно было смотреть на ребят. Готовиться четыре года — это очень нелегкий труд. ?? зимой, и летом идет подготовка, круглогодично. ?? вот это все идет насмарку в одночасье, поэтому для спортсменов очень тяжелый удар, хотя и для тренеров не менее тяжелый, наверное.

В Словакию приехали самые большие делегации, самые значимые, наверное, американцы, китайцы, белорусы, русские, латыши, японцы уже собрались там. Это те люди, которые уже были на месте, а многие делегации уже в аэропортах разворачивали, то есть, люди летели, прилетали, и там их разворачивали в обратную сторону

Перед спортсменами хотя бы извинились?

Да как сказать, извинились… Видимо, людей с характером не нашлось у словаков, которые бы извинились в том, что случилось. Да, волонтеры были, но волонтеры — это добровольные помощники, не более того, они никакого участия вот в этом спектакле, скажем так, не принимали. Они только помогали нам в быту.

Что дальше будет с сурдлимпийскими играми?

Существуют две версии или два сценария, по которым могут развиваться события. Первый сценарий — в начале мая собирается конгресс сурдлимпийский, и будет приниматься решение как раз по этому вопросу. Возможно, найдется какая-то страна, которая возьмется за проведение этих игр где-то в декабре месяце. Потому что игры назначались на 11ый год, и 11ым годом надо это все закрыть. Вторая версия — если вдруг игры отменят, то муссируется слух о том, что сурдлимпийское движение должно войти в паралимпийское движение. Если они объединяться, тогда игры уже переназначат на Сочи.

Если игры перенесут, наши ребята смогут на них отобраться?

Если про состав говорить, то может состав и изменится, потому что мы сборную страны комплектовали по итогам того года, а скоро должен начаться чемпионат России, и как там будут выглядеть те или иные кандидаты, трудно сказать. Хотя наши спортсмены на игры ехали лидерами. У нас два спортсмена были представлены от области или даже от города — это Владимир Майоров и Анна Федулова. ?? они по подготовке на данный момент являлись безусловными лидерами. Я полагаю, что если с психологией ничего у ребят не случится, то, безусловно, они будут готовиться, будут выступать, и полагаю, что место на предстоящих играх они завоюют себе. Труднее спортсменам возрастным. С нами ехали ребята из Перми, из Коми, из Рязани был представитель. Они все возрастные спортсмены, для них это последний старт, последняя надежда, поэтому для них это, безусловно, удар.

Ну а команда живет, команда будет комплектоваться, и если игры будут проводить, то команда поедет без всяких сомнений.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Новости.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Константин Роганков: больно было смотреть на ребятСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.