Чемпионат России по спортивному ориентированию завершен

Во Владимире завершился Чемпионат России по спортивному ориентированию. Эти соревнования были самым главным стартом сезона. В них приняли участие около 200 спортсменов из 43 регионов страны. Владимир представляла команда из 10 спортсменов. В последний день соревнований на дистанции «Марафон» среди мужчин на 20 километровой трассе лучшим стал Алексей Манаков из Москвы, еще один столичный спортсмен Роман Раполов стал вторым. Третье место досталось Алексею Сидорову из Татарстана. Женщины выступали на дистанции 13 километров. Чемпионкой России стала Анастасия Тубкина из Москвы, второе место заняла нижегородская спортсменка Юлия Новикова, третье — Татьяна Яксанова из ?? ваново. В командном зачете золото завоевали ориентировщики из Москвы, серебро — коллектив из Нижегородской области, бронза досталась команде из Санкт-Петербурга.