Антон Фолифоров второй год подряд лучший в триатлоне

Завершились 20-ый Открытый чемпионат и первенство Владимирской области по триатлону «РАДУГА – 2010». На старт вышло около двухсот спортсменов. Основная дистанция: плавание — 700 м, велокросс-15 км, бег-5 км. Здесь соревновались мужчины: 18-39, 40-49, 50 лет и старше. Так же была  дополнительная дистанция: плавание-350 м, велокросс-10 км, бег-2,5 км. Они предназначалась для юниоров, ветеранов и женщин.

Самым звездным стал забег у мужчин от 18 до 39 лет. Сюда заявились чемпион России  лыжник Алексей Слепов и ставший на прошлой неделе чемпионом мира по велоориентированию Антон Фолифоров. Между ними и развернулась борьба на дистанции. Точкой отрыва  стал велосипедный этап. Антон Филофоров смог нарастить свое преимущество над Слеповым  почти до трех минут. ?? даже бег, где преимущество владимирского лыжника было очевидно, не смог изменить расстановку на финише. Филофоров — первый. Спустя две минуты и восемь секунд финишировал Слепов. Третьим стал Андрей Кураев.

У женщин первой стала спортсменка из Ярославля Юлия Сурикова. Вторая — ковровчанка Юлия Кузнецова, и третье место завоевала Полина Проскурина.

Спортивный журналист Андрей Кондрашов (корреспондент и комментатор спортивных программ НТВ, «НТВ-Плюс», 7ТВ, «РТР-спорт», «Евроспорт») стал шестым в категории 50+. В момент смены велосипеда на кроссовки он успел сообщить интернет-порталу champion33.ru, что сделает материал об этих соревнованиях для журнала «Лыжный спорт».