Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Мотокросс: кто победил в Лакинске и Коврове?

15-16 мая гонщики СК ВПО «Точмаш» «Весна» приняли участие в 2-х гонках. Мотокросс в Лакинске был посвящён сразу двум знаковым датам – 65-летию великой Победы и Дню города...

В классе 65 куб см здесь лидировал Максим Сараев (СК «Весна»). Первый заезд он уверенно выиграл. Во втором в результате небольшой технической заминки его обогнал соперник. В результате Максим занял 2-е место.

В классе 85 куб см безоговорочную победу одержал спортсмен СК «Весна» Олег Завьялов. В последнее время Олег заметно заявляет о себе на всех гонках, где принимает участие.

— Этот парень – будущее мотоспорта, — говорит об Олеге главный тренер СК «Весна» Александр Яковлев, — В следующем году он пересядет на «взрослый» мотоцикл с объёмом двигателя 125 куб. см. и тогда нынешним звёздам придётся поволноваться!

Третьим в этом классе стал его одноклубник Кирилл Петухов.

Что касается более серьёзных мотоциклов с объёмом двигателя 125 кубических см, здесь наши парни заняли сразу два высших места на пьедестале. Первым финишировал Дмитрий Шелайкин, следом за ним — ?? горь Селиванов (оба — СК «Весна»).

В самом мощном классе – 250 куб. см. не было равных ещё одному гонщику владимирского клуба Алексею Айсину. Он уверенно победил в обоих заездах и занял 1 место.

16 маяв Коврове в 4-й раз проходил мотокросс памяти Виктора Пчёлкина. Этот мотогонщик, успешно начавший свою спортивную карьеру, погиб в совсем молодом возрасте (получил травму на одном из соревнований). Организатором соревнований выступил отец Виктора, Александр Пчёлкин при поддержке первого городского телеканала.

— Мы каждый год участвуем в этой гонке, — рассказывает Александр Яковлев, — почтить память спортсмена, – святое дело. Он, кстати, какое-то время выступал и за наш клуб «Весна»…К тому же для ребят это хорошая тренировка перед следующим этапом чемпионата страны.

Каждый год количество участников ковровского мотокросса расширяется. На этот раз в «город оружейников» приехали более 100 спортсменов. В этом году соревнования приобрёли статус международного – в заездах приняли участие гонщики с Украины.

Заезды проходили во всех 5-ти классах: 50, 65, 85, 125 и 250 «кубиков».

Самыми зрелищными, пожалуй, стали соревнования в классе 250. Здесь Артём Садилов сразу занял лидирующее положение. Побороться с ним решился только наш Алексей Айсин. Он рванулся за лидером, но по рыхлой песчаной трассе догнать его так и не смог. Отрыв увеличивался с каждым кругом. Стоит отметить, к чести Алексея, что он также не позволил приблизиться к себе спортсмену, ехавшему третьим. Результат первого заезда – 2-е место.

Во время второго страта класса «250» произошла небольшая заминка. Кто-то кого-то толкнул, несколько гонщиков потеряли равновесие. В результате первый круг Алексей закончил в середине первой 10-ки. Но потом показал класс: перегнал практически всех, ехавших впереди. Не удалось ему догнать только лидера гонки Артёма Садилова и Алексея Орехова, воспользовавшегося падением Айсина в свою пользу. В результате у нашего гонщика – третье место по сумме двух заездов.

В классе 125 лучшим стал Дмитрий Шелайкин (СК «Весна»). Он продемонстрировал своё мастерство: по большому радиусу, на полной ручке газа красиво преодолел все виражи и трамплины. Его одноклубник ?? горь Селиванов на одном из отрезков трассы упал, потерял драгоценные секунды, чем лишился возможности попасть в тройку лидеров. Он занял 4-е место.

В целом по результатам двух заездов места распределились так:

класс 50:
1 Святослав Проненко
2 Максим Краев
3 Артём Зайцев
класс 65
1Максим Cараев
2 Максим Крылов
3 Михаил Воронин
класс 85
1 Олег Завьялов (СК Весна)
2 Владимир Львов
3 Кирилл Петухов (СК Весна)
класс 125
1 Дмитрий Шелайкин (СК Весна)
2 Юрий Колотин
3 Алексей Задорнов
4 ?? горь Селиванов (СК Весна)
класс 250
1 Артём Садилов
2 Алексей Орехов
3 Алексей Айсин (СК Весна)

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Новости.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Мотокросс: кто победил в Лакинске и Коврове?Спорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.