СК"Весна" вышла на второе место

В начале мая прошёл второй этап чемпионата страны по мотокроссу.  Владимир на соревнованиях представил спортивный клуб ВПО «Точмаш» «Весна». Поего итогам команда занимает 2 место в общем зачёте, поднявшись в рейтинге на 3 позиции после  1 этапа, проходившего в апреле в Краснодарском крае. Напомним, на первом этапе наших ребят преследовали неудачи. Результат – 5 общекомандное место. На второй этап ехали с одной целью – реабилитироваться. На этот раз мотогонщиков принимала Калужская земля — заезды прошли в городе Кондрово.

Гонщики соревновались в 3-х классах  мотоциклов: с объёмом двигателя 85, 125 и 250 кубических см. Свои команды в Кондрово отправили более 30 городов России.

В классе 85 куб см безоговорочную победу одержал Олег Завьялов (СК «Весна»). Он уверенно выиграл оба заезда и по сумме двух этапов чемпионата оказался на 2-м месте в личном зачёте.

В классе 125 куб. см наш клуб представлял Дмитрий Шелайкин. Он финишировал сначала 5-м, потом 6-м. В итоге Дима оказался на 6-м месте.  А в классе 250 куб. см наши надежды были связаны с Алексеем Айсиным. Но он занял только 10 место. К слову, именно в этом классе соревноваться было особенно сложно. Бесспорным лидером заезда здесь стал Евгений Бобрышев. Этот спортсмен является не только  одним из лучших гонщиков России, он также успешно выступает в чемпионате Англии по этому виду спорта и занимает там на сегодняшний день 1 место.

Следующие соревнования в рамках чемпионата страны пройдут 30 июля.