Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Андрей Евдокимов: каратэ это стремление стать лучше, самосовершенствоваться

Во Владимире прошел чемпионат России по каратэ Шотокан (версия JKS). Наш город впервые принял соревнования такого уровня. Что это значит для владимирского региона интернет-порталу champion33.ru рассказал заместитель главного судьи соревнований и представитель национальной ассоциации каратэ по Владимирской области Андрей Евдокимов (результаты):

— Соревнования подобного уровня проводятся в нашем городе уже в 4 раз, но именно чемпионат России и первенство проводятся впервые. До этого проводились всероссийские соревнования, открытые Кубки России по каратэ Шотокан (версия JKS), а чемпионат России проводится впервые.

Усилиями спортивного центра «Молодёжный» и раньше проводились соревнования всероссийского уровня и получали очень высокие оценки  плане организации, кол-во участников и проведения. ?? тем самым мы заручились доверием руководства национальной ассоциации каратэ на проведение соревнований подобного уровня. Более того, на это мероприятие был приглашён старший инструктор штаб-квартиры в Токио Канаяма Кёши — обладатель степени 6 дан.

 На этот турнир приехали представители 24 городов, общее количество участников — 250 человек. Самые младшие, это ограничено положением о соревновании, это ребята с 8 лет, и самый возрастной участник данных соревнований — это Валерий Богданов, руководитель Московской федерации каратэ СЁТО, обладатель мастерской степени 5 дан, ему 69 лет. Соревнования проводились по олимпийской системе, с выбыванием после первого поражения.

Я думаю, что для большинства мотивация, особенно на начальном этапе обучения, это стать увереннее, научиться постоять за себя. А позже приходят немного другие ценности – стремление стать лучше,   самосовершенствоваться, я думаю, это красиво и внутренне, и внешне. ?? это определенная гармония, к которой стремятся люди, занимающиеся каратэ. Я думаю, такое количество  детей, занимающихся этим спортом, конечно, должно привлекать внимание властей разного уровня. Это важно.

?? тоги  турнира: itogi

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Новости.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Андрей Евдокимов: каратэ это стремление стать лучше, самосовершенствоватьсяСпорт 33 региона


One Response

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.

  1. luc says

    привет,

    Я в отпуске на Владимира moois июля и я хочу знать, если есть каратэ шотокан делать в этом городе?

    Я хотел бы практиковать каратэ и coonitre России.

    Благодарю Вас за ответ.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.