Владимирские гимнасты завоевали «золото» на первенстве ЦФО

Владимирские спортсмены завоевали «золото» на первенстве ЦФО по спортивной гимнастикеВладимирские юниоры выиграли командное первенство ЦФО по спортивной гимнастике среди юниоров и юношей, которое проходило во владимирской МБУ ДО «СДЮСШОР по спортивной гимнастике им. Н.Г. Толкачева» с 28 марта по 1 апреля 2018 года.

В этом же виде соревнований команда юношей заняла третье место.

Кроме того, Виталий Суходольский и Всеволод Коротков стали чемпионами ЦФО в многоборье, Максим Евстафьев и Максим Владимиров – серебряным и бронзовым призерами соответственно.

Что касается соревнований в отдельных видах многоборья, то в вольных упражнениях «золото» завоевали Виталий Суходольский и Егор Малолетнев, выполнивший, в том числе, норматив Мастера спорта (МС). Серебряные медали достались Максиму Подсевалову, Всеволоду Короткову, Максиму Владимирову и Даниилу Черашеву – последние двое выполнили нормативы Кандидата в мастера спорта (КМС) и Мастера спорта соответственно.
В упражнениях на коне лучшим стал Всеволод Коротков. Бронзовые медали завоевали Виталий Суходольский, Максим Владимиров, выполнивший также норматив КМС, и Даниил Черашев, который выполнил норматив МС.

На кольцах Виталий Суходольский занял второе место.

В опорном прыжке золотые медали достались Виталию Суходольскому и Даниилу Черашеву, выполнившему норматив МС. На втором месте в этом виде упражнений – Тимур Камолитдинов и Сергей Камолитдинов, выполнивший норматив КМС. Третье место – у Максима Евстафьева.

В упражнениях на брусьях лучшим стал Виталий Суходольский. Второе место – у Максима Владимирова, выполнившего норматив КМС.

На перекладине первое место завоевал Всеволод Коротков, второе – Максим Владимиров, выполнивший норматив КМС, третье – Максим Евстафьев.

В межрегиональных соревнованиях участвовали в общей сложности более 100 спортсменов из 15 субъектов ЦФО России.