Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Звезды баскетбола приедут на презентацию команды ВлГУ

8 ноября в 1-м спортивном корпусе ВлГУ (ул.Горького 87б), пройдет “Презентация сборной ВлГУ”, с участием звезд российского баскетбола.

Бывшие игроки сборной России по баскетболу — Чемпион Европы 2007 года, заслуженный мастер спорта Никита Моргунов, и участник Чемпионата Европы 2001 года, чемпион Евролиги Ф?? БА, мастера спорта Александр Милосердов, впервые приедут во Владимир, чтобы провести мастер класс для владимирских школьников, и принять участие в выставочном матче выпускников ВлГУ “Пединститут” против “Политеха”, в котором сойдутся бывшие студенты главного ВУЗа области.

Также в программе баскетбольного праздника товарищеский матч между сборными ВлГУ и Тульского Государственного Университета. Матч пройдет в смешанных составах, так что у зрителей будет возможность познакомиться и с мужской и с женской сборными Университета.

В 2015 году мужская сборная ВлГУ пережила второе рождение. По инициативе группы выпускников была создана автономная некоммерческая организация “Владимирский студенческий баскетбольный клуб”, основной установкой целью которой определено развитие во Владимире студенческого баскетбола. Благодаря помощи меценатов (также из числа выпускников), и средств федерального гранта ПРДСО, удалось вывести тренировочный процесс на новый уровень, и показать высокий спортивный результат — в сезоне 2015—2016 и мужская и женская сборные ВлГУ прошли в “Лигу Белова” Ассоциации Студенческого Баскетбола, то есть попали в число 64-х сильнейших студенческих команд России.

Дмитрий Матеранский, генеральный директор АНО “ВСБК”: “Проект “Владимирский студенческий баскетбольный клуб” существует на пожертвования выпускников ВлГУ. Мы объединяем усилия с Университетом для того, чтобы сборная ВлГУ могла играть в АСБ, а баскетбол стал самым популярным игровым видом спорта в ВУЗе. Когда я учился во ВлГУ так оно и было. Поэтому мы и придумали именно такой праздник, который объединит в нашем родном зале “Политеха” любителей баскетбола всех возрастов: школьников, которые, надеюсь, захотят в дальнейшем тут учиться и заниматься баскетболом, нынешних студентов, которые сейчас играют за сборную, и болеют за нее, и бывших студентов, которые может быть давно не были в этом зале, но помнят, какие жаркие баталии мы устраивали здесь на соревнованиях факультетов, и даже просто на парах физвоспитания. ?? особый статус происходящему придает участие наших почетных гостей — настоящих баскетбольных звезд, Никиты Моргунова и Александра Милосердова”.

В сезоне 2016—2017 сборные ВлГУ продолжают выступление в чемпионате АСБ, в высших дивизионах “Центр” (женская команда) и “Золотое Кольцо” (мужская команда), и остаются единственными баскетбольными командами из Владимирской области, принимающими участие в регулярных всероссийских соревнованиях.

В программе мероприятия 8 ноября:

15:00 — Мастер-класс игроков Сборной России по баскетболу – чемпионат Европы Никиты Моргунова и Александра Милосердова для школьников.

17:00 — Товарищеский выставочный матч

Сборная ВлГУ против Сборной ТулГУ (смешанные составы).

18:30 — товарищеский «Матч выпускников ВлГУ» в формате “Пединститут” против “Политеха"

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: , .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Звезды баскетбола приедут на презентацию команды ВлГУСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.