Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Литовский борец специально нанес травму Абуязиду Манцигову

В спортивном зале Дворца спорта «Буревестник» столицы Белоруссии Минске прошел XXII Международный турнир по греко-римской борьбе памяти Олимпийского чемпиона ХVII летних ?? гр в Риме, Заслуженного Мастера спорта СССР Олега Караваева, собравший около 200 сильнейших спортсменов этого стиля борьбы из 8 стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.

В составе сборной России, борясь за победные и призовые места с не менее сильными конкурентами, выступал в весовой категории 66 кг и воспитанник владимирской школы спортивной борьбы аспирант ВлГУ им. братьев Столетовых Мастер спорта Международного класса Абуязид Манцигов. Боролись спортсмены каждой весовой категории, так как турнир командный, в двух схватках — за выход в финал и в финальной. В первой схватке нашему Абуязиду выпало по жребию вести поединок с одним из призеров чемпионата мира 2014 года из Литвы. Применив все свои умения, опыт и мастерство владимирский борец со счетом 5:2 одержал над своим соперником уверенную победу. ?? все было бы хорошо – его уже ждал второй финальный поединок, в котором он также мог стать победителем. Но, вот его величество случай, играющий значительную роль в нашей жизни, — за 10 секунд до окончания встречи литовец поступил некорректно, можно даже сказать подло и не достойно чести спортсмена. Ощутимо проигрывая Абуязиду, он специально нанёс удар головой ему в лицо, в результате которого рассек бровь. Видимо это было сделано не только из-за злости за проигрыш, но и с целью вывести нашего земляка из дальнейшего участия в состязаниях, раз победить его не удалось. Травма, полученная Манциговым, не позволила ему, из-за запрета врачей, вести борьбу в финале и его место занял товарищ по команде, ставший в последствии победителем в этой весовой категории. Но, все же, одержав победу в первом поединке, владимирский титулованный борец заработал для российской сборной необходимые большие очки, в результате которых она в командном зачете поднялась на высшую ступень пьедестала почета. А Абуязид Манцигов стал обладателем «золотой» медали международного традиционного турнира. Первое и второе место заняли 2 команды белорусских борцов.

В заключении хочется отметить словами из песни, ставшей без преувеличения гимном спортсменов, человека с большой буквы, того «… кто нас выводит в люди, кто нас выводит в мастера…». Таким наставником для МСМК Абуязида Манцигова стал Заслуженный тренер России Надир Магомедович Магомедов, который горячо переживает не только успехи, но и неудачи своих учеников. Надо сказать ему «большое спасибо», ведь у него очень трудная работа – работа воспитывать не только спортсменов, но и настоящих людей.

?? сточнки: Алексей Воробьёв

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Литовский борец специально нанес травму Абуязиду МанциговуСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.