Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Путин: губернаторы должны развивать спорт, несмотря на нехватку денег в бюджете

Российские губернаторы несмотря на то, что в нынешней ситуации денег в бюджете не хватает, должны уделять внимание развитию спорта в субъектах и помогать спортсменам, заявил президент России Владимир Путин на встрече с победителями Всемирных игр колясочников и ампутантов 2015 года в Сочи.

«Вы опять всех удивили и потрясли своими результатами. Как сказал министр спорта, как то вы поступили с вашими соперниками негостеприимно», — сказал Путин.

Он отметил, что более 500 спортсменов из 34 стран боролись за победу в армспорте, легкой атлетике, настольном теннисе, пара-тхэквандо, плавании, стрельбе из лука.

«Хороший набор такой, интересный. Жаль, мне не удалось ничего посмотреть», — добавил президент.

«Хочу воспользоваться случаем, встречей с вами для того, чтобы обратиться к руководителям регионов. Времена непростые, хотя я не помню, когда они были простые, денег не хватает в бюджете. ?? самое простое, что делают обычно, это подрезают социальные расходы, в том числе на спорт. Хочу обратиться к руководителям регионов РФ, чтобы уделяли больше внимание спорту, помогали спортсменам. Причем речь идет не только о паралимпийцах, речь идет о спорте вообще. Надеюсь, так оно и будет», — сказал Путин.

Президент также отметил, что российская команда колясочников и ампутантов на играх в Сочи добилась абсолютного лидерства в общем медальном зачете, завоевав 123 золотые медали, 105 серебряных и 96 бронзовых наград.

«На соревнованиях в Сочи российские спортсмены продемонстрировали отличные результаты и высокую степень готовности к новым стартам. Знаю, что специалисты рассматривают всемирные игры IWAS как важный этап подготовки ко всемирным паралимпийским играм в 2016 году в Рио-де-Жанейро. ?? успешное выступление здесь, в Сочи, создаст, конечно, уже создал хороший задел для достойного старта в Рио», — добавил Путин.

С 27 сентября по 2 октября в Сочи прошли Всемирные игры Международной федерации колясочников и ампутантов. По итогам соревнований сборная России одержала победу в неофициальном командном зачете, завоевав 323 медали. Всего было разыграно 213 комплектов медалей по 6 видам спорта.

?? сточник: rsport.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Путин: губернаторы должны развивать спорт, несмотря на нехватку денег в бюджетеСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.