«Владимирские Львы» одержали домашнюю победу

На стадионе «Точмаш» («Лыбедь – 2») города Владимира прошёл очередной матч сезона 2015 года в рамках первенства Федеральной лиги по регби в группе «Север» дивизиона «Центр» России. Это новые, совсем недавно созданные соревнования по регби, проводимые среди команд представляющих «Золотое кольцо России».

Команда «Владимирские львы» принимала на своём поле костромской регбийный клуб «Спарта» и эта встреча была одной из домашних игр сезона 2015 года.
Как и обещали «Владимирские львы» игра была жёсткой, упорной и захватывающей. Она порадовала пришедших на стадион многочисленных владимирских болельщиков и любителей регби своей динамичностью и победой нашей сборной команды. В самом начале матча «Владимирские львы» захватили инициативу в свои руки и вырвались вперёд. Постоянно атакуя ворота противника и отвечая на его атаки мгновенными контратаками, они закончили первый тайм со счётом 0 : 12. В начале второго тайма «Спарта», проведя ряд атак, чуть было не сумела изменить счёт, но, сгруппировавшись, «Владимирские львы» вновь взяли инициативу в свои руки и, в буквальном смысле этого слова, не давали ни минуты отдыха своим соперникам.
В итоге яркой и динамичной последней домашней встречи этого сезона «Владимирские львы», сумели набрать 26 очков против 0 команды соперника, одержали победу над «Спартой» из Костромы.
Сейчас «Владимирские львы» в турнирной таблице кубка «Золотого Кольца» прочно находятся на 3 – м месте. Впереди их ждут две последние выездные игры сезона 2015 – го года в городах Коломне и Ярославле, где они встретятся с хозяевами поля – ярославским «Флагманом» и коломенским «Каскадом». От результата этих выездных матчей будет зависеть окончательное распределение мест в турнирной таблице – если «Владимирские львы» смогут одолеть своего давнейшего соперника, – «Флагмана», — то они автоматически подымутся в ней на вторую позицию.

?? сточник: Алексей Воробьёв