Успехи владимирских мотокроссменов

В городе Шуя ?? вановской области прошли всероссийские соревнования – третий этап открытого чемпионата ?? вановской области по мотокроссу, собравшие около 105 участников различного возраста из 18 регионов Российской Федерации. Наш регион на этих спортивных мероприятиях представляли воспитанники спортивно – технических клубов «Мотодром» (город Ковров) и «Владимир – Весна» (город Владимир). После продолжительной очень трудной, опасной и конкурентной борьбы в классификационных и трёх зачётных заездах в классе мотоциклов 65 куб. см. (дети), в котором боролось 35 юных гонщиков, «золото» и кубок соревнований завоевал Георгий Гусев из ковровского «Мотодрома». Второе и третье место поделили между собой его одноклубники Александр Зверев и Даниил Гусев. Наши спортсмены не дали ни единого шанса, ни на победу, ни на занятие призовых мест в этом классе мотоциклов гонщикам из других регионов.

Шестое и восьмое место заняли Павел Коршунов и Роман Юдин из СТК «Владимир – Весна» областного центра. Ничего не смогли они поделать на этот раз со своими соперниками, которые оказались сильнее. Но всё же ребятам удалось «прикрыть» своих земляков из Коврова, отвлекая на себя основные силы конкурентов на победу и навязывая им упорную борьбу в заездах. Но мотогонщики из СТК «Владимир – Весна» полностью реабилитировались на втором этапе чемпионата России по мотокроссу на питбайках. Он прошёл в городе Москве и традиционно собрал большое количество участников. Свыше 150 сильнейших спортсменов со всех регионов Российской Федерации от Калининграда и Крыма до Дальнего Востока оспаривали своё право на победу и призовые места в своих классах мотоциклов.

В итоге в классе мотоциклов 160 куб. см. – любители «золотую» медаль этапа чемпионата страны завоевал Максим Сараев. «Бронзу» смог получить Андрей Блохин, уступив всего лишь одно очко по сумме трёх заездов москвичу Александру Шевченко, который стал «серебряным» призёром чемпионата. В этом же классе мотоциклов, но в классификации «Профи» Эдуард Лаврентьев занял второе место, пропустив вперёд Давида Леонова из Москвы и оставив далеко позади себя по очкам его земляка Владислава Войтова.

?? сточник: Алексей Воробьёв