Антон Фолифоров и Екатерина Пурцезова — победители Всероссийских соревнований

Первенство России по спортивному ориентированию на велосипедах завершилось в Ковровском районе. В соревнованиях, которые проходили в течение пяти дней в оздоровительном лагере «Лесной городок», приняли участие более 250 спортсменов из 15 российских регионов, в том числе и сборная Владимирской области. Ориентировщики боролись за победу в разных дисциплинах — «спринт», «эстафета», «классика» и «лонг».

Среди владимирских спортсменов ковровчанин Антон Фолифоров, который выступал в классе «элита», завоевал «серебро» в спринте, стал первым на классической дистанции и занял третье место в дисциплине «лонг». Екатерина Пурцезова, которая стала первой на дистанции 4000 метров в спринте и заняла второе место в классике и стала третьей в дисциплине «лонг». Владислав Поляков стал вторым в классике на дистанции 5800 метров.
В смешанной эстафете команда Владимирской области заняла 5 место, уступив весь пьедестал почета москвичам, а в мужской и женской эстафетах владимирские ориентировщики стали вторыми.
?? сточник: vladnovosti.ru