Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Три медали первенства России

Во Владимире в Ледовом Дворце спорта «Полярис» прошло первенство России по спортивной борьбе (греко-римская борьба) среди юношей 1998—1999 годов рождения, организованное Всероссийской Федерацией греко-римской борьбы, Департаментом по физической культуре и спорту администрации Владимирской области и ВООО Федерацией греко — римской борьбы.

Это первенство России во Владимире проходит уже в третий раз. ?? з года в год растёт количество участников турнира и расширяется его география. Стоит отметить, что проведение этих российских соревнований, которые ранее во времена Советского Союза проводились ежегодно, возобновилось с 1996 года в различных регионах России
В этом году побороться за победу и призовые места приехало свыше 400 участников из городов, областей и Республик восьми Федеральных округов, а также городов Москвы, Санкт -Петербурга, Севастополя и других городов Республики Крым. Состав спортсменов, борющихся на этих российских соревнованиях, имел достаточно высокий уровень подготовки. Среди них присутствовали призёры и победители первенств Федеральных округов, первенств России и международных соревнований. Судейский корпус, осуществляющий судейство турнира, был представлен судьями Международной и Всероссийской категории.
Открыли эти соревнования российского уровня и принимали впоследствии участие в награждении глава администрации города Владимира президент областной федерации греко – римской борьбы Андрей Станиславович Шохин, директор Департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области Вячеслав Петрович Трынкин, присутствующие в качестве почётных гостей двукратный победитель Олимпийских игр судья Олимпийской категории Валерий Резанцев, пятикратный Чемпион мира по борьбе ?? слам Догучиев и другие не менее именитые спортсмены Российской Федерации. В один из дней турнира, прямо с московского парада в честь 70 – летней годовщины Дня Победы в древней город на Клязьме приехал трёхкратный Олимпийский Чемпион Александр Карелин, так же принявший участие в награждение финалистов этого дня. Отвечая на многочисленные вопросы журналистов, легендарный российский борец отмечал, что ему очень важно поддержать юных российских спортсменов, стремящихся к победе. ?? что, к тому же, во Владимире серьёзный подход к развитию борьбы, в связи с чем здесь, уже в который раз проводятся первенства, чемпионаты и другие соревнования российского уровня.
В трёхдневной напряженной и бескомпромиссной борьбе на четырёх борцовских коврах за победные и призовые места в этом спортивном состязании владимирским спортсменам пришлось не просто. Но всё же в весовой категории 85 кг. «серебро» завоевал владимирец Кандидат в Мастера спорта России Никита Метлин. Проведя предварительные поединки с не менее опытными соперниками и закончив их досрочно победой, он в полуфинале поборол Ацамаза Дугужева из Москвы, но в финальной схватке уступил борцу из Чеченской Республики Кандидату в Мастера спорта Сайд – Магомеду Абубакарову. Ещё двумя «бронзовыми» наградами в весовых категориях 120 и 69 кг. были награждены Кандидаты в Мастера спорта России Василий Малеванный и Рамзан Далаев, защищавшие на этих соревнованиях честь Тамбовской и Владимирской областей (имеющие двойной зачёт).
— Прошедшее первенство было одним из отборочных этапов в юношеские сборные команды России, которые будут представлять нашу страну в предстоящих первенствах Европы и мира. По составу участвующих в нём борцов оно стало настоящим испытанием для владимирских спортсменов. ?? я очень рад, что они с честью прошли это испытание и попали в основной состав сборной команды юношей 1998 – 1999 годов рождения. – Прокомментировал выступление своих воспитанников главный тренер сборной команды Владимирской области по греко-римской борьбе Заслуженный тренер России Надир Магомедович Магомедов.
?? в заключение хочется отметить, что наставниками призёров этого спортивного мероприятия российского уровня, осуществляющими подготовку спортсменов, являются трена владимирского областного СДЮСШОР по спортивной борьбе ЗТР Н.М.Магомедов, Н.В. Алексеев, Ф.В. Метлин и тренера из города Тамбова Т.А. и А.К. Пашаевы.
?? сточник:  Алексей Воробьёв
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Три медали первенства РоссииСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.