Отличились юные борцы из Владимира

Недавно в городе Кирово-Чепецке Кировской области прошел XII Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2001—2003 годов рождения, посвященный памяти воина-интернационалиста Героя России Сергея Ожегова.

Соревновались более 120 спортсменов из Кировской, Ярославской, Челябинской областей и Республики Татарстан. Владимирскую область на этих соревнованиях представляла команда из двенадцати воспитанников владимирской СДЮСШОР «Дзюдо-88».
После двухдневных очень сложных, напряженных и бескомпромиссных схваток юные дзюдоисты города Владимира завоевали пять золотых, одну серебряную и три бронзовые медали.
Победителями в своих весовых категориях среди наших ребят стали Роман Андрианов (до 34 кг), Егор Зайцев (до 46 кг), Андрей ?? вонтьев (до 50 кг), Радий Чередниченко (до 60 кг), Владислав Кулаков (до 73 кг).
Серебро турнира у Савелия Лаврентьева в весовой категории до 66 кг. Бронзовыми призерами стали Виталий Балясов в весе до 46 кг и две юные владимирские дзюдоистки в категории до 40 и 44 кг Анастасия Адоевцева и Алена Блинова. Специальным призом «За самую короткую схватку» был награжден Владислав Кулаков.
А в общекомандном зачете команда Владимирской области заняла первое место, опередив по сумме набранных очков команды Республики Татарстан и Челябинской области.
— Турнир носил подготовительный характер для спортсменов школы «Дзюдо-88». В конце апреля в городе Владимире будет проводиться межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей 10-14 лет, посвященный 70-летию Победы, в котором примут участие около 450 юных дзюдоистов из более чем 25 регионов России, ‑ сказал главный тренер владимирской СДЮСШОР «Дзюдо-88» Василий Смолин.