Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

«Утешительный» финал по измененному расписанию

В связи с неявкой на финальный тур за 7-11 места высшей лиги «Б» команды из Владикавказа, Всероссийская федерация волейбола в последний момент радикально изменила расписание соревнований, проходящих во Владимире.

В итоге, в первом матче тура команда хозяев площадки сыграла не с калужской «Окой», а с коллективом «ЗабГПУ-Динамо» из Читы.

«Владимир» Владимир — «ЗабГПУ-Динамо» Чита — 3:0 (25:22, 25:18, 27:25).

По словам главного тренера «Владимира» Романа Синицына, это обстоятельство внесло элемент неопределенности при постановке задач на игру своим подопечным. «У меня до того были возможности получить видеозаписи игр с участием волейболистов Читы, но посчитал излишним к ним прибегать, поскольку первые две игры мы должны были проводить с командами хорошо знакомыми по западному полуфинальному туру — „Окой“ и „?? ристоном“. А за два дня можно было хорошо изучить особенности игры команды из восточной зоны воочию. Увы, в итоге, из-за радикального изменения расписания возможности детального разбора игры соперника мы были лишены».

Это, впрочем, не помешало владимирцам с самого начала навязать соперникам свою игру. Команда действовала не без ошибок, что во многом было связано с тренерским решением выпустить на площадку запасного связующего — Василия Хвостова. Кроме стремления предоставить Василию возможность проверить свои силы в серьезной соревновательной атмосфере, такой тренерский ход был предопределен необходимостью дать «передышку» основному связующему — Сергею Патрикееву из-за небольшой травмы.

Дал возможность тренер сыграть в этом матче и Магомеду Гаджиеву. Еще из разряда экспериментов — поочередный выход на площадку в зависимости от необходимости усиления игры в защите или на приеме либеро — ?? льи Красноштанова и Дениса Лантратова.

При всем этом перед владимирцами ставилась задача не просто победить соперника, но и порадовать своих болельщиков хорошей зрелищной игрой. По словам Романа Синицына, во многом сделать это его подопечным удалось. «Несмотря на довольно большой процент брака, что неизбежно в игре молодого связующего, понравилось, что у нас не было безразличных к результату, был определенный кураж, и доигровщики, и игроки темпа, и диагональный старались из каждого момента выжать максимум, тем самым придавая какую-то уверенность и связующему» — отметил тренер.

Во втором матче первого игрового дня калужская «Ока» со счетом 3:0 выиграла у команды «Магнитка-Университет» из Магнитогорска со счетом 3:0 (25:16, 25:17, 25:15).

Дальнейшее расписание игр финального тура за 7-10 места высшей лиги «Б» 31 марта—5 апреля 2015 года:

1 апреля, среда

16.00 «Магнитка-Университет» Магнитогорск — «ЗабГПУ-Динамо» Чита
18.00 «Ока» Калуга — «Владимир» Владимир

2 апреля, четверг

16.00 «ЗабГПУ-Динамо» Чита — «Ока» Калуга
18.00 «Владимир» Владимир — «Магнитка-Университет» Магнитогорск

3 апреля, пятница

16.00 «Ока» Калуга — «Магнитка-Университет» Магнитогорск
18.00 «Владимир» Владимир — «ЗабГПУ-Динамо» Чита

4 апреля, суббота

16.00 «ЗабГПУ-Динамо» Чита — «Магнитка-Университет» Магнитогорск
18.00 «Владимир» Владимир — «Ока» Калуга

5 апреля, воскресенье

10.00 «Ока» Калуга — «ЗабГПУ-Динамо» Чита
12.00 «Магнитка-Университет» Магнитогорск — «Владимир» Владимир

?? сточник: http://vc-vladimir.ru/news/po-izmenennomu-raspisaniyu.html

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: , .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Утешительный» финал по измененному расписаниюСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.