Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Антон Шулепов выиграл серебро в финале Кубка России

shulepov_cupСегодня завершился финал Кубка России по фигурному катанию в Саранске. Экс-владимирский фигурист Антон Шулепов занял второе место и теперь скорей всего войдет в состав сборной страны. Вот как прокомментировал Антон свое выступление на этих соревнованиях:

— Конечно, я рад, что стал вторым в финале, хотя до старта о результате старался вообще не думать. Мы очень долго готовились к каждому выступлению, и в этом году у меня стало более-менее получаться. Весь прошлый сезон мои тренеры говорили умную фразу: «как работаешь, так и выступаешь». В том сезоне у меня не все выходило, потому что я только переехал в Санкт-Петербург из Владимира. Был, так сказать, переходный период, все новое. Многому приходилось учиться, многое узнавать. Сейчас совсем другая картина. Но и я сам очень хочу кататься хорошо, потому что не могу подвести своих тренеров Евгения Рукавицына, других, которые вкладывают в меня всю душу и сердце.

В целом, выступление в Саранске получилось неплохим. Но не могу назвать его лучшим по прокатам. В Сочи на чемпионате России я чище откатал произвольную. Подготовка тогда была дольше и качественнее. А тут я натер ногу новыми ботинками. Целую неделю пролежал. Дело в том, что перед чемпионатом России у меня сломался конек. Вгоняли железную вставку, чтобы закрепить. Тот старт смог откатать на старых коньках, но на большее их не хватило.

Так что, учитывая эти обстоятельства, перед финалом подготовка получилась несколько урезанной. Однако это время я постарался использовать более качественно и эффективно. Прокатом короткой программы в Саранске недоволен. На тренировках катался чисто. А здесь, когда упал с тройного акселя, даже не понял, почему. Давно с этим прыжком у меня не возникало проблем. Немного даже расстроился. Но вечером, накануне проката произвольной программы, пересмотрел записи. Ошибка была на переходе. Знал, как ее исправить. Сегодня был решительно настроен и оплошностей не допустил. Справился.

Второе место – это здорово. Но впереди много работы. Надо учить четверной. Пока делаю только попытки, самого прыжка нет. А без четверного делать нечего. ?? нужен не один четверной, а лучше два разных. В общем, надо совершенствоваться.

Сейчас возвращаюсь в Санкт-Петербург, и буквально через пару дней предстоит еще один старт. Надо быстрее восстановиться и там выступить достойно.

Все, что сейчас происходит в моей жизни – заслуга тренеров. Очень благодарен за то, что много работают со мной, много вкладывают в меня. У нас вообще классный коллектив. Большой тренерский штаб, и каждый точечно и качественно отрабатывает свой участок работы.

 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Антон Шулепов выиграл серебро в финале Кубка РоссииСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.