Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Сборная России по боксу поборется за Кубок владимирского губернатора

Во втором боксёрском турнире на Кубок губернатора Владимирской области примет участие основной состав юношеской сборной России. Молодые спортсмены  прибыли в город Суздаль, где будут готовиться к соревнованиям.

2 февраля в Суздаль прибыл основной состав юношеской сборной России по боксу. Ребята 1999 и 2000 годов рождения примут участие в турнире на Кубок губернатора Владимирской области, который пройдёт во Владимире с 12 по 15 февраля.

 По словам старшего тренера российской команды Виктора Волкова, юные спортсмены впервые приезжают в областной центр. Участие в местных соревнованиях станет для юношеской сборной страны первым этапом подготовки к майскому первенству Европы и сентябрьскому мировому первенству.

-Во Владимирской области мы не впервые, у нас раньше проводились соревнования и сборы в городе Гусь-Хрустальный, поэтому область нам знакома

-А непосредственно в самом городе Владимира – да, в первый раз

-У нас ежегодно делается следующим образом

-Как правило, в январе проводится установочный сбор – в этом [2015]году он был в Адлере

-Потом у нас проводится международный турнир, проверяем силы спортсменов

-Потом, у нас юноши часто меняют весовые категории. Кто-то уже поменял весовую категорию, кто-то на этих [Кубке губернатора Владимирской области]соревнованиях переменит, кто-то останется в своей весовой категории

-Соответственно, конкуренция может по-другому сложиться. Для этого эти соревнования и нужны

-Тем более, в этом году у нас два крупных официальных старта – это первенство Европы в мае будет, и первенство мира в сентябре.

-То есть, безусловно, этот сбор и этот турнир –как первый этап подготовки

 Виктор Волков также отметил, что уровень предстоящего турнира достаточно высок и «проверка будет не слабой». Помимо россиян, на ринг выйдут бойцы из 12 стран, среди которых – Казахстан, Узбекистан, Германия, Абхазия и даже Нидерланды. Кроме того, в соревнованиях на Кубок губернатора Владимирской области не исключено участие боксеров из Украины. Отдельной командой выступят и владимирские юноши.

 Кубок губернатора Владимирской области состоится во второй раз, но впервые – в «молодёжном» формате. Организаторы – Федерация бокса Владимирской области – сделали этот шаг осознанно, чтобы предоставить возможности для роста местным ребятам.

 А в марте 2014 года за победу в турнире бились спортсмены разных возрастов из 27 регионов России. Почётным гостем соревнований тогда стал известный боксёр Константин Цзю.

?? сточник:   zebra-tv.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сборная России по боксу поборется за Кубок владимирского губернатораСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.