Победный вояж «Торпедо» в Москву

torpedoПосле ничейного исхода принципиального поединка с «Текстильщиком» владимирское «Торпедо» отправилось с Москву на встречу с дебютантом зоны «Запад» второго дивизиона – «Солярисом». Столичные футболисты имели на своём счету всего четыре очка, которые были набраны в гостевых играх. Торпедовцы располагались выше оппонента в турнирной таблице и были настроены одержать первую победу сезона на выезде.

Наши игроки проявили свои серьёзные намерения с самых первых минут. ?? неудивительно, что вскоре мяч побывал в воротах хозяев поля. Чёрно-белые быстро разыграли штрафной удар со своей половины поля, Павел Втюрин переадресовал мяч на Алана Боллоева, который с линии штрафной площади неотразимо пробил низом в дальний угол владений Дмитрия Ершова.

Буквально тут же «Торпедо» едва не удвоило своё преимущество. Роман Путилин после навеса ?? льи Зинина с ещё одного стандарта головой едва не поразил цель – голкипер «Соляриса» сыграл выше всяких похвал, начав с этого эпизода целую серию сэйвов.

А через минуту москвичи отыгрались. То ли удар, то ли навес в исполнении Антона Магурова завершился взятием ворот. Артём Ковешников в этой ситуации не смог добраться до мяча – 1:1.

В дальнейшем голевые моменты постоянно возникали на половине поля «Соляриса». Ещё до перерыва счёт мог вырасти до разгромного в пользу «Торпедо», но в ряде эпизодов блистательно действовал Дмитрий Ершов. Он справился с ударом головой Павла Втюрина, отразил выход один на один Алана Боллоева, после чего Михаил Земсков пробил мимо створа ворот москвичей.

Наш одиннадцатый номер имел несколько шансов попасть в протокол противостояния в качестве автора гола, только голкипер «Соляриса» каждый раз был категорически против такого развития событий.

Но уже в компенсированное время первого тайма «Торпедо» добилось своего, оставив оборону хозяев не у дел. Павел Втюрин заработал угловой удар. Его исполнил Андрей Смирнов, выше всех во вратарской площади выпрыгнул ?? ван Каратыгин и точнёхонько переправил мяч за спину Дмитрию Ершову.

С активных действий подопечных Александра Акимова началась и вторая половина противостояния. Только вот в заключительной стадии каждой атаки нашим футболистам не хватало точности либо в передачах, либо в нанесении ударов. Александр Акимов вскоре бросил в бой Валерия Малышева и Берика Тевосяна.

Мяч – таки побывал ещё раз в воротах «Соляриса», но судейская бригада зафиксировала нарушение правил за мгновение до точного удара в исполнении Алана Боллоева. Михаил Земсков ещё раз не реализовал выход с глазу на глаз с Дмитрием Ершовым, Валерий Малышев не воспользовался передачей Андрея Конова, отправив мяч мимо цели.

Ну а поскольку москвичи не смогли создать ничего стоящего у владений Артёма Ковешникова, то матч и завершился победой владимирского «Торпедо», отпраздновавшего первый выездной успех в первенстве России сезона 2014 – 2015 годов!

[crosstable league_id=4 mode=embed] [standings league_id=4 template=extend logo=false]