«Торпедо» начинает сезон с командой Владислава Радимова

torpedo12 июля во Владимире «Торпедо» проведёт свой первый поединок первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Запад» сезона 2014—2015 годов против питерского «Зенита-2». Стартовый свисток этого противостояния прозвучит в 17.00.

А ведь всего немногим более месяца назад, 5 июня, состоялся последний тур предыдущего розыгрыша. По его итогам владимирское «Торпедо» заняло шестое место из семнадцати возможных. Долгое время наши игроки претендовали на попадание в тройку призёров, но несколько поражений в весенней части розыгрыша не позволили чёрно-белым добраться до этих вершин зонального турнира.

?? тут нелишне будет напомнить, что летом 2013 года «Торпедо» вернулось в лоно профессионального спорта. На возрождение футбольной славы города и области вернулись многие воспитанники нашей футбольной школы. ?? скромётные победы над «Текстильщиком», тем же «Зенитом-2» в Санкт-Петербурге, «Коломной» лишний раз подтвердили, что наш клуб идёт по правильному пути, да и в целом итоги первенства можно расценивать как удовлетворительные.

Покинули команду Сергей Глазков, Юрий Казанский, Александр Дворников, ?? лья Татаренко, ?? ван Бобылёв. Вернулся во Владимир полузащитник Андрей Смирнов, подписал контракт с клубом воспитанник владимирской футбольной школы Андрей Гладышев. Буквально сегодня возможно будет дозаявлен Антон Усов.

Торпедовцы вновь будут выступать в зоне «Запад», где их соперниками стали пятнадцать коллективов: «Текстильщик» ?? ваново, «Химки» Химки, «Псков-747» Псков, «Днепр» Смоленск, «Зенит-2» Санкт-Петербург, «Коломна» Коломна, «Долгопрудный» Долгопрудный, «Строгино» Москва, «Спартак» Кострома, «Знамя труда» Орехово-Зуево, «Волга» Тверь, «Спартак-2» Москва, «Солярис» Москва, «Сатурн» Раменское и «Домодедово» Домодедово. А стартующий сегодня сезон завершится уже следующим летом, 5-ого июня. Когда будут проходить матчи? Календарь соревнований также размещён на нашем сайте — http://fc-tv.ru/calendar_2014.htm

Наш соперник – «Зенит-2» (Санкт-Петербург) – завершил сезон 2013—2014 годов на десятом месте турнирной таблицы ПФЛ в зоне «Запад».

25 июня игроки «Зенита-2» вышли из отпуска и провели тренировку в рамках подготовки к новому сезону. В первом после двадцатидневного отпуска тренировочном занятии команды приняли участие всего 16 игроков. 29 июня вторая команда сине-бело-голубых отправилась в Финляндию на предсезонный сбор. Тренерский штаб команды во главе с Владиславом Радимовым вызвал на сбор уже 21 футболиста, которые тренировались у северных соседей до 9 июля.

5 июля вторая команда сине-бело-голубых провела первый контрольный матч на предсезонном сборе в Финляндии. Встреча завершилась результативной ничьей 3:3. Счет в матче открыли зенитовцы — на 16-ой минуте Павел Киреенко получил мяч в штрафной площади и, сблизившись с голкипером, пробил в ближний угол. После забитого мяча игроки «Зенита»-2 имели еще несколько хороших моментов, но в итоге сами пропустили — за минуту до перерыва финнам удалось отыграться.

Второй там получился еще интереснее и результативнее. Уже через несколько минут после возобновления игры Павел Назимов вновь вывел петербуржцев вперед, технично сыграв в штрафной площади. Однако тут же в ворота Антона Цветкова влетел второй мяч. Вскоре арбитр встречи усмотрел у Максима Карпова игру рукой в собственной штрафной, и футболист КуПС уверенно реализовал пенальти, впервые выведя свою команду вперед.

Подопечные Владислава Радимова отыгрались незадолго до конца матча — Рамиль Шейдаев выскочил один на один с вратарем и направил мяч в дальний угол. В оставшееся время сине-бело-голубые имели еще несколько шансов забить, однако финны благодаря игре своего голкипера сумели удержать ничейный счет.

Во второй игре тех же оппонентов подопечные Владислава Радимова выглядели уже намного сильнее соперника и добились убедительной победы — 4:1.

Первый гол в матче забил Дмитрий Чистяков, подключившийся к атаке при розыгрыше аута: после ввода мяча Евгением Алферовым Чистяков оказался в центре штрафной площади и пробил в нижний угол. Через несколько минут зенитовцы забили во второй раз — Павел Киреенко прострелил с правого фланга, а Дмитрий Богаев в падении уже забивал в пустые ворота.

В следующей голевой атаке уже отличился сам Киреенко — на этот раз нападающий оказался на левом фланге и после серии финтов вышел один на один с голкипером и пробил в ближний угол.

В начале второго тайма у «Зенита» опять сработала связка Киреенко — Богаев: Павел вновь сделал хорошую передачу справа, а Дмитрий в касание пробил впритирку со штангой.

В конце матча футболистам КуПС удалось ответить одним забитым мячом — арбитр встречи назначил пенальти за фол Дмитрия Чистякова, и игрок финнов с одиннадцати метров переиграл Михаила Мжельского.

В стартующем сегодня сезоне наш соперник планирует не только улучшить свой результат, но и побороться за единственную путёвку в Футбольную национальную лигу.

Если «Зенит-2» только проведёт в субботу первый официальный поединок, то «Торпедо» уже успешно стартовало в Кубке России. Свой первый официальный матч сезона 2014 – 2015 годов владимирское «Торпедо» проводило в Костроме. В рамках 1/256 финала Кубка России местное «Динамо» оказало нашим футболистам достойное сопротивление. Судьба путёвки в следующий раунд соревнований решилась только в дополнительное время.

Торпедовцы открыли счёт уже на 29-ой минуте. С пенальти это сделал Максим Зимарёв. После перерыва вышедший на замену Павел Втюрин удвоил преимущество чёрно-белых. Но хозяева нашли в себе силы не только забить один гол, но и вовсе сравнять счёт. Зато в дополнительное время подопечные Александра Евгеньевича Акимова склонили чашу весов в свою пользу. Решающий гол со штрафного удара себе в актив записал Максим Зимарёв.

Теперь 29 июля в 1/128 финала Кубка России «Торпедо» на своём поле примет «Металлург» из Выксы. Но до этого поединка впереди ещё три матча первенства. ?? первый из них ожидает нас уже в субботу.

Назначены арбитры на матчи 1-ого тура первенства России по футболу среди команд зоны «Запад» второго дивизиона сезона 2014 – 2015 годов. Сообщаем состав судейской бригады на поединок владимирского «Торпедо»:

«Торпедо» (Владимир) – «Зенит-2» (Санкт-Петербург): главный судья – Кузнецов Алексей (?? ваново), помощники судьи – ?? ванов Михаил и Чембулатов Максим (оба — Кострома). ?? нспектор — Дворников ?? горь Анатольевич (Жуковский).

?? сточник:  fc-tv.ru