slepov_ibu_martel1В итальянском Мартелло завершилась последняя в этом сезоне спринтерская гонка в Кубке IBU. Владимирский биатлонист Алексей Слепов занял в ней одиннадцатое место. Этот результат не позволил владимирцу подняться в общем спринтерском зачете. Наш спортсмен стал вторым с 355 очками. Он проиграл обладателю малого «Хрустального глобуса» Тимофею Лапшину три очка. В субботу спортсмены побегут гонку преследования. При удачном раскладе наш Алексей Cлепов может побороться за главный трофей Кубка IBU. Пока владимирец третий. У него 453 бала и до лидера Тимофея Лапшина ему не хватает 53 бала.