Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Сильнейшие штангисты страны поборются за Кубок России во Владимире

shtahgaКубок России, являющийся отборочными соревнованиями российских штангистов перед чемпионатом Европы, во внеплановом порядке доверено провести Владимирской областной федерации тяжелой атлетики 11-16 февраля.

Несмотря на отсутствие во Владимире вместительных спортивных дворцов, местной СДЮСШОР и областной федерации тяжелой атлетики, которые возглавляет олимпийский чемпион Павел Кузнецов, довольно часто доверяется проведение на столь скромной базе крупных всероссийских турниров, в том числе — уровня зональных чемпионатов и первенств страны. Кубок России, в котором накануне чемпионата Европы традиционно принимают участие сильнейшие российские штангисты, включая победителей и призеров европейских, мировых чемпионатов, Олимпийских игр, во Владимире пройдет впервые.

Любопытно, что владимирцам выпала честь принять Кубок России во внеплановом порядке. ?? з-за организационных сложностей, связанных с подготовкой к соревнованиям на вместительной, но арендованной площадке в Орле, проведение там Кубка России оказалось под вопросом. Большой организационный опыт владимирцев в этой связи оказался востребованным. Несмотря на сжатые сроки подготовки к соревнованиям, предложение, поступившее от Всероссийской федерации тяжелой атлетики, было во Владимире принято.

Кубок России в итоге пройдет с 11 по 16 февраля в компактных условиях дворца спорта «Лидер» спорткомплекса «Торпедо», где располагается СДЮСШОР по тяжелой атлетике. В «тесноте да не в обиде» в ходе соревнований предполагается выход на помост более двухсот штангистов. Как уже не раз убеждались гости владимирских тяжелоатлетов, связанные с небольшой площадкой определенные неудобства по традиции будут с компенсированы доброжелательностью, инициативой, мобильностью и уровнем подготовки принимающей стороны. Хотя некоторые организационные моменты при проведении самого масштабного для хозяев мероприятия будут им все-таки в новинку.

В частности, определенные сложности представляет процесс организации on-line трансляций, которые необходимо обеспечить как в помещениях дворца спорта, так и в ?? нтернете. Организаторы, впрочем, уверены, что со всеми сложностями справятся, хотя будут рады любой поддержке, в том числе со стороны муниципальных и областных властей. К слову, с учетом довольно большого интереса к событию всероссийского уровня, у местных предпринимателей появляется неплохой дополнительный шанс для продвижения «своего владимирского».

?? сточник: vladjournal.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сильнейшие штангисты страны поборются за Кубок России во ВладимиреСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.