Алексей Слепов: из-за стрельбы я не до конца доволен своим выступлением

Алексей Слепов прокомментировал свое выступление на завершившемся в Алдане межрегиональном турнире по биатлону. Спортсмен занял третье место в спринте и второе в масс-старте.

— Всё-таки из-за стрельбы я не до конца доволен своим выступлением, — сказал Алексей Слепов. — До отборов на стартовые этапы Кубка мира нужно это как-то корректировать, особенно стойку. А вот ходом я доволен! Хотя задачи бежать в максимальном режиме на этом старте перед нами не ставилось. Но конкуренция на меня хорошо влияет.

По итогам двух стартов у вас лучший ход в команде!

На него я в основном и рассчитываю. Я стреляю чуть медленнее остальных, и мне нужно компенсировать это ходом. Чем быстрее буду бежать круг, тем больше времени у меня будет на стрельбу. В общем, мне нужно бежать быстрее, стрелять точнее — тогда я буду выигрывать. Эти два дня показали, что я в достаточно неплохой форме, но опять же — ещё есть над чем работать.

Расскажите о ходе сегодняшнего масс-старта, в котором вы проиграли Сергею Клячину 0,3.

На финишный круг я выходил третьим, но в итоге удалось обойти Максима Цветкова. В конце удалось достать и Сергея Клячина, но финиш он у меня выиграл.

Летом вы говорили, что одна из ваших первоочередных задач — подтянуть стрельбу.

По сравнению с прошлым годом моя точность стрельбы выросла на 10 процентов! Сейчас она — чуть больше 80 процентов. Это уже показатель. Хотя у остальных ребят точность и вовсе — от 90 и выше. Но в определённые моменты, особенно на соревнованиях, и я могу собираться и показывать достойную стрельбу.

?? сточник: sovsport.ru