Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Памятный турнир спортивных гимнастов

Сегодня во Владимире открылись международные соревнования по спортивной гимнастике памяти заслуженного тренера СССР Николая Толкачёва и выдающихся гимнастов — Николая Андрианова и Юрия Рязанова. В рамках торжественной части гор. администрация вручила сертификат на получение квартиры известному гимнасту — Николаю Куксенкову. На месте побывала и наш корреспондент Татьяна Данилова.

На прошедшей Универсиаде в Казани он завоевал три золотых медали. Гимнаст, Николай Куксенков, приехавший из Украины — уже больше года как живет и выступает за наш регион. За успехи в летних соревнованиях местные власти предоставили ему однокомнатную квартиру на 3-ей Кольцевой. В ближайших планах Николая тренироваться во Владимире и готовиться к новым мировым успехам. На сегодняшний турнир его пригласили в качестве гостя- посмотреть на подрастающую смену.

Николай Куксенков, МСМК по спортивной гимнастике: «Пока тяжело сказать, какая будет смена. То есть конкуренция в принципе растёт всегда, каждый день, поэтому я думаю о себе. Когда будет конкуренция — будем делать выводы. Пока я тренируюсь, у меня собственные мысли, собственные соображения. Поэтому я пока сильно не переживаю по поводу конкуренции, что кто-то меня сможет вытиснуть и, что, кто-то сможет со мной соперничать».

Михаил Симаков не прочь пойти по стопам Николая. Но пока достичь спортивных успехов ему мешает травма. Поэтому на турнире он вместо 6 снарядов прошел только два — «конь и кольца».

Михаил Симаков, мастер спорта по спортивной гиманстике (г.Владимир): «Я травмировал колено на контрольной тренировке, так что выступаю не в полную силу — 2 снаряда только. Ну, можно ошибиться в каждом просто нужно, ещё раз технику соблюдать исполнения».

А всех остальных ещё ждут опорный прыжок, вольные упражнения. брусья и перекладины. Главное в оценке судей — чистота исполнения упражнений.

Юрий Королев, ЗМС по спортивной гимнастики: «Не сложность, а чистота. Это сейчас выходит на первое место, хотя и сложность судьи тоже будут оценивать. Но элегантность и чистота — это в первую очередь».

Падали, но поднимались. Технику выступления судьи, конечно, оценивали строго, но помимо этого обращали внимание на физические данные гимнасток, плавность линий и растяжку. ?? нтересно, что стройность здесь не является критерием. ?? в отличие от художественной гимнастики, по мнению судей, в спортивной — больше нагрузки.

Людмила Романова, судья международной категории: «Спортивная гимнастика — девочки у нас и на руках и на ногах, так сказать. А художественная гимнастика — в основном на ногах. То есть здесь девочки через себя переворачиваются, делают сальто, делают более сложные элементы, а художественная гимнастика ближе к танцевальной».

Турнир по спортивной гимнастике будет проходить 3 дня. Сегодня — обязательная программа, завтра — произвольная. Ну а в заключительный день 2 ноября — состоится финал в отдельных видах многоборья.

 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Памятный турнир спортивных гимнастовСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.