Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

«Владимирские львы» выступят на турнире по регби «Кубок «Золотого кольца»

Более 2 лет во Владимире работает любительский регбийный клуб «Владимирские львы», организованный энтузиастами во главе с Александром Зверевым. Уже организовано и проведено 3 областных турнира по регби-7, на которых сражались как коллективы из районных центров области, так и приглашенные команды из Подмосковья и ?? ванова.

По инициативе любительских регбийных клубов Ярославля, ?? ванова и Владимира, поддержанной Федерацией регби России, решено организовать ежегодный турнир по регби «Кубок «Золотого кольца». Турнир позволит определить, чей город располагает сильнейшей командой, продолжить популяризацию спорта и здорового образа жизни.

30 марта в Академии регби в Москве прошла презентация и жеребьевка турнира. Положение и формула составлены с учетом особенностей и проблем любительского регби. Так, например, поскольку во всех трех городах нет специализированных регбийных стадионов, разрешено устанавливать регбийные ворота на стационарные футбольные. Сокращать глубину зачетного поля до 5 метров.

С помощью спонсоров изготовлен эксклюзивный переходящий кубок.

Формула турнира предусматривает полноценные игры в два круга с разъездами. В первом круге запланированы следующие встречи («хозяева» указаны первыми):

26 мая — «Флагман» (Ярославль) ‑ «Белые акулы» (?? ваново);

9 июня — «Белые акулы» (?? ваново) ‑ «Владимирские львы» (Владимир);

23 июня — «Владимирские львы» (Владимир) ‑ «Флагман» (Ярославль).

В командах играет много студентов, и поэтому второй круг оргкомитет турнира решил провести в сентябре, после каникул. В нем команды проведут ответные встречи, поменявшись полями.

Результаты игр «Кубка «Золотого кольца» пойдут в зачет розыгрыша федеральной лиги, которая проводится первый год как всероссийский чемпионат любительских регбийных команд. В одной зоне с командами «Золотого кольца» выступает клуб из Рязани.

Федерация регби России активно поддержала идею турнира. На каждую игру будет направлен квалифицированный независимый судья из Москвы.

Будем надеяться, что владимирские регбисты смогут принести городу звание регбийной столицы «Золотого кольца».

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Владимирские львы» выступят на турнире по регби «Кубок «Золотого кольца»Спорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.