«Альфа» и «Хризолит» сыграют в финале чемпионата области по мини-футболу

23 и 24 марта в г. Радужный прошли матчи чемпионата Владимирской области по мини-футболу — полуфинальные серии до трёх побед. В полуфиналах встречались «Меб.парад-ДЮСШ» (Радужный) — «Альфа» (Владимир) и «Хризолит» (Владимир) — «Строитель» (Гусь-Хрустальный район).

Владимирский Хризолит без проблем разобрался с командой из Гусь-Хрустального района: две победы в первый день и третья во второй день полуфинальной серии. Хризолит стал первым финалистом Чемпионата

А вот в противостоянии «Меб. парада» и «Альфы» развернулась настоящая спортивная битва. Первый день полуфинала закончился равенством в серии 1:1. Сначала сильнее была Альфа — 5:0, а во втором матче победили радужане с минимальным счётом 3:2.

Второй день полуфинала начали с победы футболисты «Меб. парада» — они смогли еще раз обыграть «Альфу» со счётом 3:2 и повести в серии 2:1. Оказавшись на грани выбывания из турнира, Альфа смогла вырвать победу в четвёртом матче и сравнять счёт в серии. Пятый матч оказался за Альфой, которая, проигрывая концовку 3:4, смогла сначала перевести матч в овертайм (2 тайма по 5 минут), а во второй пятиминутке вырвать победу у «Меб. парада» — 6:4.

Результаты матчей

23 марта 2013 г.

1-й тур. «Меб.парад-ДЮСШ» — «Альфа» 0:5 (0:1)

«Хризолит» — «Строитель» 7:4 (2:2)

2-й тур. «Альфа» — «Меб.парад-ДЮСШ» 2:3 (1:1)

«Строитель» — «Хризолит» 5:8 (1:3)

24 марта 2013 г.

3-й тур. «Меб.парад-ДЮСШ» — «Альфа» 3:2 (1:1)

«Хризолит» — «Строитель» 6:2 (2:2)

4-й тур. «Альфа» — «Меб.парад-ДЮСШ» 6:5 (1:1)

5-й тур. «Меб.парад-ДЮСШ» — «Альфа» 4:6 (1:1)

?? так, финалистами чемпионата области стали владимирские команды «Альфа» и «Хризолит». В серии матчей до трёх побед они разыграют титул Чемпиона Владимирской области по мини-футболу 2013 года.