«Альфа» сохраняет шансы на «серебро»

10 марта состоялся тур Первенства МФФ «Золотое Кольцо» по мини-футболу. Матчи проходили в городах Ярославле и Грязовце (Вологодская область).

В Ярославле претендент на серебряные медали МФК «Вологда» с минимальным счётом 4:3 обыграл досрочно оформивший чемпионство ярославский «Демиург». Третьему участнику тура «Электон-Матадору» из Радужного в матчах с МФК «Вологда» и «Демиургом» были засчитаны технические поражения со счётом 0:5.

На тур в Грязовце, помимо местного «Факела», собрались владимирская «Альфа» и костромская команда «Ультра». В первом матче «Ультра» легко обыграла хозяев 10:2.

Во втором матче сошлись «Альфа» и «Ультра». Для сохранения шансов на второе место, «Альфе» необходимо было побеждать. Но матч начался для «Альфы» неудачно. Почти весь первый тайм «Альфа» пыталась найти игру, приспосабливаясь к залу небольшого размера. Расплатой за ошибки стали 3 пропущенных гола. Ближе к концу тайма «Альфе» удалось наладить игру, но мяч упорно не шёл в ворота костромичей. Счёт 0:3 после первого тайма не сломил владимирцев. Проявив упорство, они к середине второго тайма не только отыграли отставание, но и повели в счёте — 4:3. Однако, Ультра также не сдавалась и сравняла счёт. «Альфа» снова забила, а костромичи отыгрались второй раз. Еще один гол владимирской команды — 6:5. ?? почти сразу «Ультра» получила право на 10-метровый удар, но забить не смогла и упустила шанс спасти игру. На последних секундах «Альфа» забила седьмой мяч и оставила за собой нервную концовку матча. 7:5 — владимирцы положили в копилку важные 3 очка. В команде отличились Андрей Миронов — 3, Андрей Подымов, Роман Путилин и Евгений ?? ванов. Один гол костромичи срезали в свои ворота сами после прострела Дениса Шишкина.

В третьем матче тура футболисты «Альфы» без проблем обыграли хозяев 7:3. Голы: Евгений ?? ванов — 2, Андрей Миронов, Андрей Подымов, Роман Путилин, Денис Шишкин и 1 автогол.

Окончательное турнирное положение команд определится в последнем туре 17 марта в г. Вологде, в котором сыграют команды МФК «Вологда», «Алмаз» (г. Конаково) и «Альфа».