Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Президент «Торпедо-Владимир», заместитель Губернатора области С.Мартынов встретился с руководителем клуба болельщиков команды

17 июля президент футбольного клуба «Торпедо-Владимир», заместитель Губернатора области Сергей Мартынов встретился с лидером болельщиков команды Валерием Пузановым. В ходе встречи обсуждался вынужденный отказ от участия футбольной команды «Торпедо – Владимир» в первенстве Футбольной национальной лиги и перспективы возвращения команды к профессиональному статусу.

Сергей Мартынов отметил, что область всегда поддерживала команду, развивала инфраструктуру, постоянно занималась поиском спонсоров, хотя по закону могла финансировать лишь любительский спорт.

«Не хватало участия городских властей, которое раньше всегда было. Ситуация на сегодняшний момент сложилась так, что по экономическим причинам главные спонсоры не смогли продолжать поддержку команды. Решение об отказе от игр в ФНЛ принималось вместе с командой – сложное, но честное решение», — сказал С. Мартынов.

Валерий Пузанов отметил, что для команды, действительно, были созданы достойные условия: «Область сделала очень хороший стадион, я много езжу, мне есть с чем сравнивать. С уважением отношусь и к Вячеславу Спицыну, он многое делал и делает для команды. Случившееся с клубом – для него самого трагедия».

?? звестно, что в этом сезоне из-за высоких финансовых затрат не только «Торпедо» не смогло продолжить выступления в ФНЛ.

Обстановка в болельщицкой среде, по словам В. Пузанова, сейчас напряжена, много эмоций, но клуб болельщиков «Торпедо-Владимир» старается предотвратить любые несанкционированные акции.

«Кроме того, вчера мы приняли решение о том, что на нашей разрешенной акции 19 июля недопустим никаких политических лозунгов», — подчеркнул Валерий Пузанов.

Также, по его словам, болельщики не собираются устраивать церемонию «похорон» своего любимого клуба. Эта информация – результат «творчества» корреспондента «6 канала». «Никаких похорон и гробов не планировалось и не будет. Болельщики выйдут с разными лозунгами», — акцентировал внимание лидер владимирских любителей футбола.

В завершении беседы Сергей Мартынов отметил важность объединения сегодня усилий для возрождения профессиональной команды: «Принято решение об участии команды в любительской лиге КФК, определено финансирование, сформирован бюджет. Участие в КФК даст нам возможность в следующем году вернуться во Вторую лигу, а тогда мы сможем вернуть во Владимир основных игроков, которые в буквальном смысле «со слезами на глазах» покидали клуб и будут рады возвращению. Чтобы все это получилось, мы должны объединиться и вместе работать на достижение цели».

 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Президент «Торпедо-Владимир», заместитель Губернатора области С.Мартынов встретился с руководителем клуба болельщиков командыСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.