После красивой победы может оказаться горький привкус

Сегодня владимирское «Торпедо» на своем поле разгромило калининградскую «Балтику» 5-2. Матч получился суперинтригующим. Обе команды борются за сохранение прописки в первом дивизионе. ?? победа одного из клубов гарантировала спокойный последний тур. Гости первыми открыли счет в этой игре. Это произошло на 14 минуте. Выигрывали балтийцы ровно четыре минуты. Наш голеадор Артем Делькин восстановил равновесие в матче. А спустя 11 минут он же вывел черно-белых вперед 2-1. В следующий раз мяч побывал в сетке ворот соперника во втором тайме. В штрафной сбили Сергея ?? гнатьева. Пенальти реализовал Валерий Малышев. А через минуту гости остались в меньшинстве. Вторая желтая превратилась в красную для Чиркина. Но гости не впали в панику, и даже наоборот, побежали вперед. За смелость или безрассудство футбольный бог отблагодарил их голом в ворота владимирцев. ?? счет стал не таким уж и прочным — 3-2. Но надежды «Балтики» похоронил Артем Делькин. Он забил четвертый мяч в этой встрече. Он же стал третьим на его счету. Хетт-трик отметили, как на недавнем чемпионате мира по хоккею. На зеленый газон полетели бейсболки. Подвел черту в этой встрече, что символично, Михаил Земсков. ?? менно он заменил Делькина. Головой он отправил мяч в ворота после навеса Сергея ?? гнатьева. После этого ассистента даже покачали на руках. ?? тоговый счет в этой встрече 5-2. А набранные три очка гарантируют нашей команде место в ФНЛ. Команда и болельщики тепло поблагодарили друг друга. Ведь игра — последняя в этом сезоне на домашнем стадионе. Впереди у торпедовцев выезд в Новороссийск. А вот захотят ли туда ехать некоторые игроки, большой вопрос. Так же в тумане и будущее владимирского «Торпедо». Ни для кого не секрет, что у клуба серьезные финансовые трудности. ?? грокам почти год не выплачивают премии. Бесконечно это продолжаться не может. Тем более, что до 31 мая клуб должен расплатится по всем долгам. В противном случае наш регион может остаться без профессиональной команды. По информации champion33.ru, директор департамента спорта Леонид Борисенко, зашедший поздравить футболистов, имел несколько минут неприятного общения с игроками в раздевалке.

Последний день мая может стать последним для некоторых футболистов, защищавших черно-белые цвета. У многих заканчиваются контракты. Пока об их продлении речь не идет. Тем временем, наши футболисты пользуются хорошим спросом среди селекционных служб команд и агентов. Вот и сегодня на последний матч «Торпедо» приехали Вадим Евсеев, Дмитрий Аленичев и некоторые другие, менее известные люди в футбольном мире. Так что в игру пора вступать учредителям, пока наш футбол не увидел перед собой красную карточку.