Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Владимир Царев ‑ семикратный чемпион Европы

С 10 по 16 июля в украинском городе Вознесенске проходил XXVI чемпионат Европы по мотоболу. В числе российской сборной оказался один из лучших мотоболистов страны, ковровчанин, капитан мотобольной команды «Ковровец» Владимир Царев.

Вознесенск ‑ небольшой городок Украины — знаменит тем, что здесь существует и вполне неплохо содержится крупнейший и оснащенный всем необходимым мотостадион. ?? менно поэтому чемпионат Европы по мотоболу решено было провести именно здесь. Власти г. Вознесенска серьезно подошли к столь значимому событию. Реконструировали мототрек, подготовили инфраструктуру, провели масштабную рекламную кампанию.

В чемпионате Европы кроме России приняли участие мотобольные команды Украины, Белоруссии, Голландии и Германии. Отказались от участия в чемпионате весьма сильная сборная Франции, а также сборные Азербайджана и Литвы. Как выяснилось, французов не устроил регламент, азербайджанцы отказались по финансовым причинам, а литовцы вообще не захотели участвовать в чемпионате. Более того, по слухам, некоторые европейские страны решили проводить не чемпионат Европы, а чемпионат Евросоюза, в котором бы не было команд из стран бывшего СССР.

В российской сборной оказалось восемь мотоболистов видненского «Металлурга», спортсмен из краснодарской «Кометы» и ковровский мотоболист Владимир Царев.

Первый матч был между сборными Украины и Нидерландов. Украинские мотоболисты одержали победу над голландцами со счетом 10:4. Затем российские мотоболисты обыграли сборную Белоруссии со счетом 8:2 и сборную Германии 2:0. Обыграли россияне и голландцев с разгромным счетом 10:1. В полуфинале россияне праздновали победу над сборной Украины со счетом 1:14 и в финале играли со сборной Германии. Чуда для немецкой команды не произошло, и россияне победили в чемпионате со счетом 4:2.

Ковровчанин и капитан команды «Ковровец» Владимир Царев в 31 год стал семикратным чемпионом Европы. На этом чемпионате Европы он забил девять мячей и стал вторым по результативности бомбардиром сборной.

За бронзу играли команды Украины и Белоруссии. Белорусы победили со счетом 2:8 и стали третьими в чемпионате.

?? сточник: http://www.vedom.ru 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Новости.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Владимир Царев ‑ семикратный чемпион ЕвропыСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.