Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Строительство Дворца спорта во Владимире может сдвинуться с мертвой точки

Начатый несколько лет назад в микрорайоне Доброе Владимира подготовительный цикл строительства Дворца спорта впоследствии городским властям пришлось приостановить из-за недостатка финансирования. Муниципальный объект недвижимости тогда даже выставлялся на торги, но никто из частных инвесторов заняться реализацией весьма затратного проекта (сметная стоимость строительства спорткомплекса составляет около 400 миллионов рублей) не решился.

Сегодня можно говорить о некотором оживлении темы строительства. По договоренности между муниципалитетом, областью и Минспорттуризмом возведение спортивного объекта должно вестись на принципах софинансирования. С учетом того, что опорными видами спорта для Владимирской области считаются спортивная гимнастика и единоборства, будущий Дворец спорта на стадии различного рода согласований именуется сейчас как Межрегиональный центр по спортивной гимнастике и единоборствам, но предусматривается в проекте и арена для игровых видов спорта, и вместительные зрительские трибуны.

Основным условием выделения федеральных средств является наличие проекта и пропорциональные вложения бюджетов города и области. На этот год средства в муниципальном бюджете закладывались. Областной администрацией в марте этого года принято решение о включении Межрегионального центра спортивной гимнастики и единоборств в перечень объектов капитального строительства на 2011 год с выделением на эти цели более 25 миллионов рублей. Только недавно — 1 июля — в мартовское постановление губернатора внесено изменение, которым предусматривается выделение в этом году на строительство объекта дополнительно еще 10 миллионов рублей.

Таким образом, вопрос об освоении этих средств сейчас будет зависеть от возможностей муниципалитета защитить проект в Минспорттуризма и приступить к строительству.

К сожалению, ранее имевшаяся проектно-сметная документация в течение периода замораживания стройки устарела, так что сейчас обговариваются условия приобретения нового проекта.

Представители городского управления по физической культуре и спорту и «Владстройзаказчика» с этой целью уже посещали федеральное спортивное ведомство. Очередная поездка уполномоченный владимирских представителей в столицу намечена на ближайшие неделю-две.

По словам начальника горспортуправления Федора Зезюлина, в плане различного рода согласований по проекту «прогресс очевиден», поддержка городских руководителей в этом вопросе имеется и поэтому есть «определенный оптимизм» в том, что строительство центра в этом году, как и запланировано, начнется. Сроком окончания строительства в официальных документах обозначен четвертый квартал 2013 года.

?? сточник: http://www.vipnovosti33.ru

 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Новости.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Строительство Дворца спорта во Владимире может сдвинуться с мертвой точкиСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.