Владимирская девчонка взяла серебро на чемпионате Европы по ушу среди женщин

В турецкой Анталии 18 апреля завершился чемпионат Европы по ушу. В 13-м по счету европейском первенстве по традиционному ушу принимали участие более 260 спортсменов из 17 стран. Сначала состоялся детско-юношеский турнир, а затем – взрослый чемпионат.

Юлиана Крылова, воспитанница Судогодского района, заняла на чемпионате Европы второе место. Причем выступала она, несмотря на возраст, во взрослых соревнованиях.

— К сожалению, в ее весовой категории в детско-юношеских соревнованиях не оказалось ни одной соперницы, — рассказал отец Юлианы Олег Крылов. — Пришлось выступать в женских соревнованиях.

Юлиана провела на турнире три боя. Сначала в ¼ финала она обыграла соперницу из Румынии, затем в полуфинале разобралась с швейцаркой. В финале ей противостояла воронежская ушуистка Наталья Дурнева. В итоге, Юлиана проиграла ей всего два балла.

— В принципе, соперницы были равны, — сказал Олег Крылов. — Сказалось то, что тренер Натальи записывал бои Юлианы. Они знали сильные и слабые места моей дочери. А мы на Наталью до этого внимания не обращали, так как выступали в юношеских турнирах.

По оценке экспертов, по уровню подготовки спортсменов это был самый сильный чемпионат Европы по ушу за все время существования Европейской федерации.