Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

?? рина Роднина: во Владимире нет тренеров, которые бы подготовили спортсменов для сборной страны

Фигуристка, тренер и просто депутат Госдумы ?? рина Роднина сегодня приехала Владимир. Она приняла участие в слушаниях облпарламента и дала «Урок чемпиона» в ледовом дворце. Фигуристка в прошлом, депутат в настоящем. ?? рина Роднина в Думе курирует образование. ?? з насущных проблем — новые стандарты в школах. Когда физкультура и ОБЖ окажутся чуть ли не важнее русского или математики? Шумиху вокруг них зря подняли, убеждена прославленная гостья.

?? рина Роднина, трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы: «Это физическое воспитание, это ОБЖ и это Россия в мире это не значит, что только эти. Если раньше они были на выбор, то сейчас они становятся обязательными к тем остальным предметам, которые и являются основой нашей системы образования. То есть это русский язык и литература — это все точные предметы. Физика, математика, химия, иностранные языки, география, биология — это все не снимается. Планируется, что стандарты войдут в систему образования не ранее 2020 года».

Сегодня областные парламентарии обсуждают и детский спорт. С этого года физкультуры в школах должно стать на урок больше. Приказ пришел из Москвы, а область оказалась к этому не готова. Не хватает спортивных залов, у некоторых школ (например, сельских) их вообще нет. Да и учителя физкультуры тоже в дефиците.

Каждый пятый владимирский школьник вместо физкультуры ходит в спецгруппу: он не сдает нормативы и вообще занимается в щадящем режиме.

Чтобы таких ребят год от года не становилось больше, надо менять всю систему детской физподготовки, убеждена ?? рина Роднина. ?? брать пример лучше с заграницы, где младшие школьники каждый день по часу играют в подвижные игры на улице. А о спортивной базе, как в Америке, российские школы и не мечтают.

?? рина Роднина, трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы: «Средняя школа — это как минимум 3-4 закрытых зала, это открытый стадион с беговыми легкоатлетическими манежами. ?? только с 6 класса начинается уже более предметное физическое воспитание. Это как минимум 3 дня в неделю. ?? старшая школа — здесь совсем плохо в сравнении с нами — это как минимум 6-8 залов, бассейн или каток, это 2 стадиона, обязательно огромное количество площадок волейбольных, баскетбольных. У нас ни один университет не имеет такой базы».

После депутатских слушаний ?? рина Роднина отправилась в ледовый дворец, где встретилась с юными фигуристами. У нас в области всего 3 катка с искусственным льдом: во Владимире, Муроме и Мелехове. По мнению Олимпийской чемпионки, этого вполне достаточно. Она поддерживает линию государства — на местах надо развивать те виды спорта, в которых уже есть успехи. Фигурное катание в золотой копилке 33 региона не значится.

?? рина Роднина, трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы: «Наличие базы — это возможность для людей больше заниматься собой. А если появляются талантливые и способные, их не обязательно растить во Владимирской области. ?? х можно дальше выращивать там, где есть тренерские кадры. У вас тренерских кадров фигурного катания, которые бы подготовили спортсменов для сборной команды страны, нет».

В «Полярисе» ?? рине Роднина почти целый час общалась с фигуристками: давала им профессиональные советы. Оценила чемпионка и костюмы владимирских спортсменок.

?? сточник: http://defacto.ketis.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Новости.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

?? рина Роднина: во Владимире нет тренеров, которые бы подготовили спортсменов для сборной страныСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.