Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Светлана Хоркина: Владимирская школа гимнастики всегда была особенной

Вторую неделю подряд Владимир посещают Олимпийские чемпионки. На прошлой мастер класс для художниц давала Алина Кабаева. А сегодня по соседству в зале спортивной гимнастики урок по укрощению снарядов провела Светлана Хоркина. Она же – первая, кто оставил запись в музее спорта, который скоро будет открыт при школе. Так же в планах великой спортсменки была встреча с другой легендой страны Николаем Андриановым и посещение гуманитарного университета. вот что она сказал журналистам:

— Владимирская школа, она всегда была особенная. У нее такие традиции. Вот мы сейчас находимся в музее. Посмотрите, сколько наград, какие имена и тренеры, которые сегодня работают — они же видели и воспитали тех, кто здесь на фотографиях, а значит, есть традиции, есть опыт, есть желание. Но, правда, нужно подлатать внутри. Потому что когда родители приводят детей, они смотрят, конечно, на тренера, на его профессионализм, но и на помещение. Ведь если обшарпанные стены —появляется сомнение, может, отдать в какое-то другое место. Я всегда помогу, это и делаю сейчас. Думаю, у владимирской школы большие перспективы. Слава мальчишек, конечно, значительная, но хочется, чтобы и девчонки помогли также. Чтобы еще очень много девчонок и мальчишек из владимирской школы вышли и прославляли нашу Россию спортивную. Я очень в это верю и всегда готова помочь.

Есть удовлетворение от посещения школы?

Я очень одухотворена, что удалось пообщаться с детьми, была с ними близко на одной волне, что сразу работа пошла, и стали заниматься, хотя какие-то еще там вопросы были, но уже было не до них. Это здорово, что у них останется какой-то стимул от моего приезда, и действительно кто-то одумается и решит более серьезно заниматься спортивной гимнастикой. А вдруг это будет второе дыхание у девочки или мальчика, который потом выстрелит как какой-нибудь чемпион.

Не у всех есть возможность приехать к нам, да и вообще такой возможности нет, а мы имеем возможность заехать, пообщаться с детьми, чтобы они тебя пощупали, потрогали, потому что ты их кумир на самом деле. Да плюс чему-то научить, подсказать. Если бы ко мне в те времена приехали и так сделали, я бы на седьмом небе была. Но я думаю, у детишек осталось хорошее впечатление от моих подсказок, да и просто пообщаться близко неплохо. Они видят нас по телевизору и думают, что мы недоступны, а на самом деле все мы земные люди и нам хочется только поделиться своим опытом, своим мастерством, чтобы им было легче, как детям своим, знаешь. Хочется, чтобы им легче было по дороге идти, чем нам — родителям. А в связи с тем, что я еще и мама, то вообще все это глубоко переживаю. После этих встреч чувствую такой прилив энергии. Дети — это самое чистое, что сейчас есть у нас. Они настолько чистые, неиспорченные ничем и открытые, откровенные и искренние, что от них такой заряд эмоций получаешь — просто потрясающий. Молодежная политика — это непаханное поле, потому что даже в Госдуме в 5м созыве выделили отдельный комитет. Раньше был по спорту и молодежной политике, а сейчас есть отдельный, по молодежной политике. На самом деле больше проблем приходит по молодежи, это, я бы сказала, с 17-18 до 32. Как раз тогда, когда они заканчивают школу и идут выбирать профессию. Потому что образование получить сложно. Они все ЕГЭ сдают, а кто-то этому вообще противоречит, что есть такой экзамен. А у кого-то влюбленность, а кто-то уже успел замуж выскочить и тут уже надо свое жилье. Все это в массе такой комок, который нужно потихонечку, вот так по ниточке, по каждому человеку разматывать. Это очень сложная работа, но она интересная. Опять же решаешь эти проблемы, и у людей все в жизни нормализуется. Тогда получаешь огромное удовольствие. ?? понимаешь необходимость своей работы, и не только как личность. Хотя, и как личность тоже, потому что пишут иногда ко мне и из других регионов А почему? Говорят — ну вы же народная, вы поможете. Знаете, очень приятно, потому что все, чего я достигла, все было искренне, честно, с трудом, и люди это осознают, понимают, что никакой коррупции в звании олимпийской чемпионки нет. Оно добыто многолетним, десятилетним трудом, десятилетиями даже, потому что я вообще в спорте 21 год, поэтому они верят и понимают, что у меня нет никаких других мыслей. Это очень интересная работа, мне нравится. ?? самое главное — я совмещаю то, что хочу делать, со спортом — и к детишкам приезжать, навещать, и административную работу. Я работаю, провожу мастер-классы. Поэтому, когда выезжаю в регионы, у меня в графике всегда есть посещение школ и общение с детьми, и какие-то мастер-классы. Потому что у студентов есть проблемы, которые их волнуют, которые необходимо решать.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Новости.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Светлана Хоркина: Владимирская школа гимнастики всегда была особеннойСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.