Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

?? ван Каратыгин: будем играть в первом дивизионе — будем только прибавлять

Обладатель звания «Лучший защитник зоны «Запад» ?? ван Каратыгин считает, что лучшие нападающие играют во владимирском «Торпедо». Впрочем, весь коллектив команды достоин похвалы и наград за прошедший сезон.

— Мне кажется, каждая награда важна для спортсмена. А добытая в трудной тяжелой борьбе – вдвойне. Эта награда получена по опросу всех тренеров зоны Запад и каких-то руководящих лиц. Очень приятно, что из нашей команды четыре человека получили, хотя хотелось бы, чтобы больше. Выделили тренера. Я считаю, наш тренер  — самый сильный в том дивизионе, в котором мы играли. Дмитрий Вязьмикин, естественно, лучший игрок «Запада». Он это доказывает и показывает. Андрей Смирнов — очень сильный футболист. В Торпедо он у нас  играет давно и показывает свой класс. Жалко, что его преследуют травмы. Надеемся, что продолжит играть в том же духе, и получит еще награды.

Мне очень приятно, я первый раз получаю награду футбольную, не считая, конечно, медали, персональную награду. Очень приятно. Если люди наградили, значит, они посчитали это нужным, что я достоин. На этом останавливаться, конечно же, нельзя. Есть, к чему стремиться.

Против кого из нападающих на «Западе» было трудно играть?

Кого-то сразу выделить трудно. Я считаю, что нам легче играется с соперниками, которые хорошего класса, сильные соперники, которые играют в футбол. С ними у нас игры складывались, пожалуй, легче. А те соперники, которые внизу турнирной таблицы, в подвалах, можно так сказать, с ними было проблематично играть. Не знаю, то ли нам не везло, то ли у них были  маневры, в которых мы не могли разобраться, и пропускали обидные голы. Не успевали отыгрываться почему-то с командами из нижней части турнирной таблицы.

Саркисова можно отметить, не зря он стал лучшим бомбардиром. Хорошего уровня нападающий, я считаю. Он еще молодой, но уже имеет определенный опыт. Свои моменты реализует и забивает голы, плюс у него хорошие физические данные, он быстрый очень, скоростной нападающий. Правда, невысокого роста, но это ему не мешает забивать мячи головой. У нас тоже очень хорошие нападающие. На протяжении всего сезона забивали очень важные голы, нужные голы. Не зря у нас в лидерах три форварда.

А если когда-нибудь придется против них играть?

Я даже не знаю, будет это хорошо или плохо. Можно попробовать против них поиграть. На тренировках сталкиваемся или двухсторонние матчи играем, друг против друга. Знаем друг друга хорошо, сильные и слабые стороны. Труднее играть, когда не знаешь нападающего, какие у него сильные стороны. Будем играть в первом дивизионе — будем только прибавлять.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Новости.

Метки: , , .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

?? ван Каратыгин: будем играть в первом дивизионе — будем только прибавлятьСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.