В Смоленске пришлось нелегко

?? гроки хоккейного клуба «Владимир» двумя выездными матчами против смоленского «Славутича» возобновили игры второй половины дистанции предварительного этапа.

Уже в середине первого периода субботнего матча хозяева открыли счет, забросив две шайбы подряд. На 33-й минуте наши хоккеисты сокращают разрыв, воспользовавшись ошибкой смолян при смене игроков. Станислав Кондрашов и Дмитрий Савельев вдвоем выкатываются на вратаря и уверенно переигрывают его. К сожалению, закрепить успех не удалось, и в третьем периоде в наших воротах побывали еще две шайбы. Заметим, что в составе «Славутича», одержавшего победу со счетом 4:1, в этом матче блистал экс-владимирец Денис Баша, забросивший последнюю шайбу и сделавший одну точную передачу.

Повторная встреча в воскресенье прошла уже с преимуществом нашей команды, которая жаждала реванша. Правда, счет вновь открыли хозяева. Случилось это на шестой минуте. Спустя три минуты владимирцам удалось реализовать численное преимущество. Комбинацию с участием Дмитрия Савельева и Вячеслава Соколова точным броском завершил Дмитрий Букин. В середине третьего периода владимирский защитник Виктор Котов забросил вторую шайбу, но удержать преимущество не удалось. За 33 секунды до финального свистка смолян выручил еще один экс-владимирец Анатолий Стулов.

Овер-тайм завершился нулевой ничьей и победитель определился в серии буллитов. Владимирцы Владимир Мочалов, Дмитрий Паршенков свои шансы использовали, а хозяева дважды промахнулись. 3:2 — трудный реванш владимирской команды, которая набрала 27 очков и занимает девятую строчку в турнирной таблице.

18-19 декабря наши хоккеисты в подмосковном Зеленограде сыграют два матча с одноименным местным хоккейным клубом, являющимся аутсайдером турнира.