Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Петр Соколов: «Спорт в кадре» — эта фотовыставка давно должна была появиться в нашем городе

Конкурсная комиссия завершила отбор фотографий на выставку «Спорт в кадре». Прислать свои работы мог любой желающий, даже непрофессиональный фотограф. Лучшие кадры владимирцы увидят в следующий понедельник.
?? дея выставки уже давно витала в воздухе, но руки до масштабного проекта у фотографов дошли только этой осенью. Стартовую отмашку дал владимирский фотоклуб. На их адрес и поступали работы.
Петр Соколов, организатор выставки, руководитель фотоклуба «Владимир»: «?? дея замечательная — „Спорт в кадре“. Это давно должно было появиться в нашем городе. Город спортивный, и событий спортивных много проходит в городе. Вполне закономерно, что она появилась. Спорт, это не только футбол или хоккей, или замечательная школа гимнастики. Спорт это и выход туристов в лес. Спорт это и малыши, которые играют во дворе. ?? все это есть у нас в фотографиях».
Предпочтения какому-то одному виду спорта владимирцы не отдавали и снимали все, что движется, катится и бьет рекорды. Комиссии пришлось просмотреть несколько сотен работ, чтобы выбрать лучшее.

Юрий Кариганов, фотограф: «У некоторых молодых ребят есть хорошее чувство. Чувство цвета, чувство композиции. Ведь фотография это фото — свет, граф — пишу».
Петр Соколов, организатор выставки, руководитель фотоклуба «Владимир»: «Поскольку все приглашались для участия в выставке, то мы нарушили свой обычай, закрепленный уставом клуба. ?? все члены клуба оценивали фотографии. Много фотографий пришлось отбросить. Они хорошие, сделаны с душой, но хотелось соблюсти какой-то уровень».

Снимать спорт оказалось нелегкой задачей даже для бывалых фотографов. ?? з тысячи кадров в урну уходит 99%. То ракурс не тот, то резкости не хватило.
Галина Григорьева, фотограф: «Сейчас я пересматриваю фотографии трех-, пятилетней давности и удаляю безбожно, потому что думаю, боже мой, как мне это могло нравиться? Вот понравился какой-то кадр, нужно его обязательно в сторонку отложить и подумать».
«Момент. Хороший момент. Нужно постоянно следить за событиями, ловить эмоциональные моменты. Ловить какие-то эмоциональные вещи».
Лучшие спортивные работы профессионалов и любителей можно будет увидеть в понедельник 25 октября в 17:30 по адресу Добросельская 2г, в офисе общественной организации «Милосердие и порядок».

?? сточник: http://defacto.ketis.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Новости.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Петр Соколов: «Спорт в кадре» — эта фотовыставка давно должна была появиться в нашем городеСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.