Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Евгений Дурнев: у скандинавов нет Фурсенко

Владимирское «Торпедо» одержав победу над командой «Волочанин-Ратмир» сохранило за собой первую строчку в турнирной таблице. Правда, столько же очков и у «Торпедо-З?? Л», но у нашей команды на одну игру меньше. О прошедшей игре, главном конкуренте на первое место и переходе на новый календарь, рассказал главный тренер «Торпедо» Евгений Дурнев.

Какие ощущения после возвращения к работе?

Приятно возвращаться туда, где к тебе хорошо относятся. В клубе и сотрудники, и руководство ко мне хорошо относятся. Получилось так, как будто никуда не уходил. Сейчас пытаюсь, как могу, делать свою работу.

Ваши впечатления о игре? 

Кому-то может показаться, что играли тяжеловато, выиграли проблематично. Я хочу вернуться немного в прошлое. В том году мы этой команде вообще уступили. Парадокс, что эта команда, составленная, как все говорят, из футболистов, которые где-то оказались ненужными, из года в год терзает и портит нервы многим командам, лидерам в том числе. Они в прошлом году приехали, им уже ничего не нужно было, они никакой турнирной борьбы не вели, и в итоге мы им проиграли. А в этой игре я вижу позитивный момент. Мы выиграли, мы добились, чего хотели. А уж как мы добились… Естественно, есть в каких-то моментах что прибавить. Нельзя доводить игру до нервного окончания, когда в конце какие-то качели начались. Мы не забиваем, хотя моменты есть, и они тоже. Не хотелось бы так, хотелось бы спокойно выиграть.

Показалось, что  искры в глазах футболистов нет?

?? скра появляется в глазах футболистов тогда, когда есть высокие цели. К которым команда стремится, чувствует поддержку со всех сторон, заботу о себе. А когда мы говорим о задачах в начале сезона и потом вспоминаем за пять туров до конца чемпионата, я считаю, это неправильный абсолютно подход к коллективу. Я думаю, что со стороны наших руководителей должна чувствоваться поддержка на протяжение всего сезона. В середине сезона мы вдруг оказались брошены. Потом так же вдруг о нас вспоминают – да, концовка, давайте поборемся за первое место. Я считаю, что  если уж мы плывем в одной лодке, давайте плыть от начала до конца. От этого искры разгораются.

Как, по вашему мнению, провел это матч Низрюхин?

Низрюхин, я считаю, в некоторых моментах очень достойно выглядел и в принципе со своей работой справился. А пенальти… До него не надо было доводить, а это уже следствие, причина была в том, что нападающий от наших защитников убежал. Они перемудрили, а он и руки убирал, но сбил корпусом. Скользко сейчас. К нему нет претензий, молодец. Он игры провел хорошо.

Судья с пенальти был прав?

Мне смешно, что раздувают все эти истории – ставки, тотализаторы, какие-то команды, выгодно, не выгодно, почему ?? ваново выиграло у «Локомотива», коэффициенты какие-то, мы почему-то проиграли. Не забывайте про третьих участников матчей — это судьи. Судьи могут обеспечить любой результат. Об этом все дружно забыли. Все футболисты плохие, все ставят друг на друга, выбирают, когда им играть, когда не играть. Вы знаете, качество судейства, по-моему мнению, из года в год падает. Да, больше говорят про футбол, что качество игры падает, так вот судейство падает еще стремительнее. Поэтому о судействе нечего говорить, здесь все просто смешно. Сейчас после чемпионат мира по пять их стало на поле. Давайте им платить по 10 тысяч евро. А если, когда гол будут забивать, четвертый-пятый отвернется в носу поковырять, что, еще тогда придется брать? Тогда целая команда будет приезжать на игру.

Вас не удивляет победа Торпедо-З?? Л 6-1?

«Торпедо З?? Л» 6-1. Сколько пенальти они забили?

-Один.

Один? Первый, второй это гол был?

Где-то ближе к концу.

Не сомневаюсь в этой команде ни капельки.

Результат 6-1 не по той команде надо мерить. «Динамо» Кострома, она еще дома что-то пытается. Тому пример наша игра и еще несколько игр. А выехали из дома и забыли футболисты они или кто. Кроме них еще есть команда «Спортакадемклуб», которая по шесть пропускает. Остальные игры будут тяжелые, все сейчас бьются, упираются. Все низы сейчас пытаются подняться, им надо продемонстрировать, что все очень хорошо работают, задачи, которые им ставили, они выполняют. Все это надо решить срочно в последних играх. А до этого 70% сезона можно играть, как получится.  

Переход на новый календарь как оцениваете?

Мы как солдаты — нам скажут играть осенью, скажут играть весной, скажут играть ночью, мы будем играть хоть когда, и в снег, и в дождь, и в град, и во что угодно. Единственного не понимаю — как мы хотим болельщиков в эти суровые зимние условия привлечь. Может, на входе им валенки выдавать, тулупы? По мне, делается все, чтобы на стадион не ходили люди. Во всем мире пиво пьют на стадионе — у нас ничего нельзя. Зато у нас можно зимой играть. Я еще раз говорю, мы можем играть, только болельщиков придется силком затаскивать. А потом будем думать, что бы нам такого сделать, чтобы зрителя привлечь. Давайте натопим на улице, чтобы люди пришли, и им было комфортно. При этом переходе думали о премьер-лиге. О второй вспомнили тогда, кода вспомнили, что оттуда вылетают в первую, а из нее в свою очередь во вторую. С этим потом разберемся, главное, чтобы этим в еврокубках было хорошо играть. У нас, как обычно, примем — потом будем решать. Хотелось бы, чтобы это делали по-человечески. Сначала построить что-то наподобие крытых манежей. Я думаю, есть скандинавский опыт. Это не секреты космические. Правда, вот скандинавы не переходят. Наверное, там Фурсенко нет.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Новости.

Метки: , .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Евгений Дурнев: у скандинавов нет ФурсенкоСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.