Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Александр Баранок: баскетбол не интересен университету

Приближается время старта чемпионата области по баскетболу, но ситуация с заявками команд ничего хорошего не предвещает. Сразу несколько команд, как у мужчин, так и у женщин не могут найти средств на уплату стартового взноса. Хотя он составляет около 15 тысяч рублей. Эти деньги идут на организацию чемпионата. В незавидном положении сейчас находится женская команда «ВлГУ-Буревестник». В позапрошлом сезоне команда стала чемпионам области, а в прошлом стала бронзовыми призером. ?? гроки и тренер не знают, сможет ли университет оплатить взнос, и соответственно, будут ли они играть в этом сезоне. Вот что рассказал интернет-порталу champion33.ru тренер команды «ВлГУ-Буревестник» Александр Баранок:

— Есть у нас чемпионат области, который играется как у мужчин, так и у женщин, но с каждым годом команд становится все меньше. Скорее всего, это связано с финансовыми проблемами. Почему? Потому что нет возможности у команд платить стартовые взносы, я считаю, они небольшие, у женских команд 13-15 тысяч в год, это немного. Спортивные комитеты городов и районов, как Александров и ряд других, они как-то пытаются поддержать команды, но, к сожалению, в других районах такого нет. Команды от них просто не участвуют, хотя команды есть хорошие, с приличным подбором игроков.

У вас аналогичная ситуация?

У нас проблема в следующем. У нас всегда были сложные вопросы по стартовым взносам. Команда у нас называется «ВлГУ-Буревестник», мы представляем команду «Политеха», довольно хорошая, сильная организация, но, к сожалению, мы каждый раз просрочиваем стартовые взносы, время. ?? на этот сезон президент федерации заявил — если взнос не будет выплачен вовремя, то команда просто не будет допущена до соревнований.

Я разговаривал с руководством, это заведующий кафедры физкультуры ВлГУ ?? ванов Сергей Викторович, из его разговора я понял, что баскетбол не так интересен университету, и каких-то конкретных ответов он мне не дал. Осталось больше вопросов, чем ответов, то бухгалтера нет, то счета заморожены и так далее. Я так думаю, что всем это не интересно, и все держится на нашем энтузиазме — на моем и моей команды.

Не получится ли так, что если не будете играть, команда разбежится, а те игроки, которые бы могли прийти учится в университет, отправятся в другие вузы?

Уезжают играть. Школьники, будущие студенты ивановского химического и энергетического университетов, там понимание спорта построено так, что школьников берут без экзаменов, у нас такого нет. У нас все игроки поступают на общих основаниях, поэтому если им предложат ?? ваново, они, естественно, поедут туда. Там перспективнее, там первая лига

Сложно тренировать девичий коллектив?

Есть свои сложности, дисциплина хромает иногда. Ну а так, что с девушками, что с парнями, по-моему, разницы нету. Они меня понимают. Я иду им всегда навстречу, и они стараются меня поддержать. Проблем больших нет. Команда играет, борется, но вот бывают трудности не по нашей вине, не от нас зависящие. Они всегда с желанием выходят на тренировки. Есть капризы, кто-то заболел, ну а так, всегда желание есть. Я думаю, если сейчас не будет тренировок и игр, то команда просто развалится, и в следующем году мы ее уже не соберем.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Новости.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Александр Баранок: баскетбол не интересен университетуСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.